Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Группа "ЛСР" Молчанова приобрела цементный завод в Санкт-Петербурге для застройки его территории жильем.

Группа ЛСР Молчанова приобрела цементный завод в Санкт-Петербурге для застройки его территории жильем.
Девелоперская "Группа ЛСР" Андрея Молчанова приобрела 89,58 проц завода ОАО "Цементный элеватор". Об этом говорится в сообщении компании. Сумма сделки не раскрывается.
По оценкам управляющего партнера Colliers International Николая Казанского, участок мог обойтись девелоперу в 40 млн долларов.
Как пояснили ИТАР-ТАСС в пресс-службе "ЛСР", участок планируется использовать под застройку. "Группа ЛСР" приобрела данный актив "с целью увеличения полезной площади проектируемого жилого комплекса класса масс-маркет" в Санкт-Петербурге в районе Октябрьской набережной, отмечают в компании. На территории 4 га компания планирует продолжить строительство ЖК "Октябрьская набережная", общая площадь которого в настоящее время составляет 558,9 тыс кв м.
"Сейчас земли имеют статус промышленного назначения, но уже на начальной стадии находятся работы по их переводу под жилую застройку", - отметили в пресс-службе, добавляя, что с учетом нового строительства общая площадь комплекса составит 650 тыс кв м. Всего в собственности "Группы ЛСР" уже есть территории, площадью 55 га на Октябрьской набережной.
Сумма инвестиций в проект также не раскрывается. По оценкам Казанского, инвестиции в строительство жилья на территории приобретенной земли может составить 100 млн долларов - 120 млн долларов.
ОАО "Группа ЛСР" - диверсифицированная строительная компания, созданная в 1993 году. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий - от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов. Основной бизнес ЛСР сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Портфель недвижимости компании составляет 7,8 млн кв м рыночной стоимостью 116,6 млрд рублей /по оценке на 31 декабря 2013 года/.
"Группа ЛСР" является публичной компанией, ее глобальные депозитарные расписки /GDR/ обращаются на Лондонской фондовой бирже /LSE/, а обыкновенные акции - на Московской бирже. Бизнесмен Андрей Молчанов через кипрский офшор Sreetlink Ltd. владеет 57,56 проц ЛСР. Совокупная прибыль "Группы ЛСР" по международным стандартам финансовой отчетности /МСФО/ за 2013 год увеличилась на 8 проц по сравнению с 2012 годом и составила 5,3 млрд рублей. Выручка компании за отчетный период выросла на 7 проц до 65,3 млрд рублей.

Для справки: Название компании: Группа ЛСР, ОАО  Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.