Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сахалинское правительство обсудило перспективы расширения сотрудничества с "Эксон Нефтегаз Лимитед", оператором проекта "Сахалин-1".

Сахалинское правительство обсудило перспективы расширения сотрудничества с Эксон Нефтегаз Лимитед, оператором проекта Сахалин-1.
О совместной деятельности в сфере дальнейшей разработки нефтегазовых ресурсов проекта "Сахалин-1" и реализации благотворительной программы договорились глава островного региона Валерий Лимаренко и президент нефтегазовой компании Шелли Бир.
В этом году оператор проекта "Сахалин-1" расширяет благотворительную программу и увеличивает благотворительный бюджет более чем на 75 процентов, по сравнению с 2018 годом. Свыше 2,1 миллиона долларов будет направлено на развитие образовательной, медицинской, спортивной сфер в регионе, а также на сохранение традиционной культуры коренных малочисленных народов.
– За годы реализации проекта "Сахалин-1" его участники внесли значимый вклад в социально-экономическое развитие Сахалинской области, нефтегазового комплекса, экономики и социальной сферы региона. Мы ценим, что консорциум принимает активное участие в реализации благотворительных программ, – сказал Валерий Лимаренко. – В ближайших планах правительства реализация мер по улучшению университетского образования по инженерным и высокотехнологичным направлениям. Думаю, объединение наших усилий в вопросах подготовки специалистов в регионе будет особенно полезно.
Шелли Бир отметила, что компания планирует расширить взаимодействие с техническим нефтегазовым институтом СахГУ с привлечением ведущих вузов страны. Также "Эксон Нефтегаз Лимитед" продолжит оказывать поддержку одаренных сахалинских школьников в рамках различных образовательных проектов, таких как "Эврика – путь к успеху". Есть планы по усилению робототехнического образования, изучению технического английского языка. Для медицинской отрасли консорциум "Сахалин-1" вновь выделяет средства с целью приобретения медицинского оборудования и повышения квалификации врачей.
– В этом году у нас будет больше возможностей для поддержки социальных проектов. Каждое направление благотворительности мы намерены обсуждать с правительством области, чтобы жители Сахалина и Курил получали ту помощь, которая им, действительно, нужна. Уверена, что наше партнерство будет эффективным и успешным, – добавила президент нефтегазовой компании.
Также на встрече с главой региона Шелли Бир, которая возглавила "Эксон Нефтегаз Лимитед" в марте этого года, рассказала о ходе работ по проекту "Сахалин-1". Сегодня добыча углеводородов ведется на трех месторождениях: Чайво, Одопту, Аркутун-Даги. Ежегодные объемы - 11,5 миллионов тонн. Показатели по добыче в последние годы выросли и сегодня превышают изначальные проектные мощности на 20 процентов, что позволяет увеличивать налоговые поступления в бюджеты Российской Федерации и Сахалинской области.
Консорциуму принадлежат 9 из 10 самых протяженных скважин в мире, пробуренных с применением технологии БОВ – большого отхода от вертикали. Использование таких скважин позволяет свести к минимуму воздействие на окружающую среду и устраняет необходимость в многочисленных морских сооружениях.
Валерий Лимаренко заинтересовался деталями этой передовой технологии. В ответ Шелли Бир пригласила врио губернатора посетить производственные объекты компании и увидеть уникальные буровые установки "Эксон Нефтегаз".
В завершение встречи Валерий Лимаренко пожелал успехов в дальнейшей реализации проекта "Сахалин-1", а также поздравил гостью с Международным женским днем и вручил ей букет цветов.

Для справки: Название компании: Эксон Нефтегаз Лимитед, ООО (ЭНЛ, Exxon Neftegaz Ltd, Сахалинский филиал) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.