В МОЭСК прошел первый ежегодный Форум по закупкам.

Стратегическими партнерами и активными участниками Форума стали такие авторитетные общественные организации как Торгово-промышленная палата РФ, "ОПОРА РОССИИ" и Корпорация МСП. В рамках мероприятия выступили эксперты B2B-Center и ПАО "Россети".
На открытии Форума с приветственным словом к участникам обратился генеральный директор ПАО "МОЭСК" Петр Синютин: "С начала года объем закупок компании у МСП превысил 17 млрд рублей. Это впечатляющая цифра. А за последние три года, мы смогли сэкономить 28 млрд рублей. Это прямая экономия от проведения торгово-закупочных процедур, а также результат применения методики снижения инвестиционных затрат на этапе подготовки технических заданий. Несмотря на тяжелое время, которое переживает экономика, энергопотребление в московском регионе растет, расширяется инфраструктура, а значит создаются возможности для развития МОЭСК и высокой востребованности вашей продукции".
Выступая на пленарной сессии, Вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев отметил: "Около 45% МСП в России не хотят работать в рамках госзаказа в силу сохраняющегося недоверия и неверия в эффективность ФЗ-223. Однако мы считаем, что госзаказ является основным драйвером роста для МСП, особенно в условиях экономической нестабильности. Желаю вам и МОЭСК успехов и активности в этой нелегкой сфере".
В рамках деловой программы участники обсудили механизмы обеспечения доступа МСП к закупкам, взаимодействие в области инновационной деятельности и совершенствование системы электронной торговли.
По словам вице-президента "ОПОРЫ РОССИИ" Михаила Колесникова, 75% поставщиков и подрядчиков - это небольшие компании, которые принадлежат к категории малого и среднего бизнеса. "Кроме того, даже за спиной крупных генподрядчиков, которые занимаются большим строительством, стоят десятки таких компаний. Еще раз хотел бы поблагодарить организаторов Форума за такую возможность - открыто рассказать МОЭСК о своих каких-то проблемах, о своих победах", - сказал он.
Также в ходе семинаров были затронуты вопросы опытной эксплуатации инновационного оборудования на объектах сетевой компании, обсуждались конкурсные поставки энергетически эффективной продукции и услуг для ПАО "МОЭСК".
По словам руководителя дирекции оценки и мониторинга соответствия АО "Корпорация МСП" Анны Саблуковой, Корпорация МСП отмечает колоссальную работу МОЭСК как заказчика по расширению доступа к закупкам представителей малого и среднего бизнеса. "В сфере закупок происходит такое важное изменение как расширение номенклатуры, особенно в части высокотехнологичных и инновационных позиций. Надеемся, эта тенденция сохранится. Перечень такой продукции и квота закупок у МСП утверждены и в МОЭСК, и Корпорация будет проводить мониторинг соответствия".
Главным событием Форума по закупкам стала церемония награждения победителей первого ежегодного конкурса "Энергопартнер МОЭСК". Награды победителям были вручены в 7 номинациях в категориях "Подрядчик" и "Поставщик" года.
Победители конкурса «Энергопартнер МОЭСК» | |
«Поставщик года в области кабельно-проводниковой продукции» | |
Наименование организации | Место |
ООО "ТД "УНКОМТЕХ" | 1 |
ООО "ГК "Севкабель" | 2 |
«Поставщик года в области вторичных систем» | |
ООО "Сиб МИР" | 1 |
ООО "НПП "Динамика" | 2 |
ООО "РА-электро" | 3 |
«Поставщик года в области основного силового оборудования» | |
ОАО "МЭТЗ ИМ. В.И. КОЗЛОВА" | 1 |
ООО "Триумф" | 1 |
ОАО "ЭЛЕКТРОЗАВОД" | 2 |
ООО "Остерон" | 3 |
«Поставщик года в области охраны труда» | |
ЗАО "ФПГ ЭНЕРГОКОНТРАКТ" | 1 |
ООО "Электроприбор" | 2 |
ООО "Защита-Сервис" | 3 |
«Поставщик года в категории «Малый и средний бизнес» | |
ООО "Торговый Дом "КИТ" | 1 |
ООО "Плазма-Монтаж" | 2 |
ООО "ЭЛЕКТРОНПРИБОР" | 3 |
«Подрядчик года на объектах ПАО «МОЭСК» | |
ООО "ПСК "Тепло Центр Строй" | 1 |
ООО "СМК "Стройкомплекс-3" | 2 |
ООО "ФАБИ" | 3 |
«Подрядчик года по инвестпроектам особой важности» | |
ООО "Концерн "Ленпромстрой" | 1 |
ОАО "Москабельсетьмонтаж" | 2 |
ООО "Технолог" | 2 |
Трансляция мероприятия доступна на сайте ПАО "МОЭСК" по ссылке: http://www.moesk.ru/press/forum/
Для справки: Название компании: Московская объединенная энергетическая компания, ПАО (МОЭК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot