Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Племенные хозяйства Ярославской области получат региональную и федеральную поддержку.

Племенные хозяйства Ярославской области получат региональную и федеральную поддержку.
29 марта в ОАО "Ярославское" прошло областное совещание, посвященное работе племенных хозяйств. В мероприятии приняли участие представители регионального департамента АПК и потребительского рынка, руководители хозяйств Ярославской, Ивановской, Костромской, Вологодской и Тверской областей.
В рамках мероприятия рассматривались вопросы воспроизводства стада, реализации племенного молодняка и сохранения чистопородного поголовья. Обсуждались передовые методы селекции для повышения потенциала стада и опыт применения новых технологий выращивания молодняка.
– Президент России Владимир Путин поставил задачи по развитию отечественной селекции и генетики. Это основа продовольственной безопасности страны, – подчеркнул и. о. директора департамента АПК и потребительского рынка Сергей Камышенцев. – Работа по созданию собственной селекционно-генетической базы проводится в рамках федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства на 2017 – 2025 годы. В соответствии с разработанной в Минсельхозе дорожной картой ведется создание ведомственной целевой программы по сохранению и совершенствованию генофонда пород крупного рогатого скота отечественной селекции. Мы со своей стороны также разрабатываем аналогичную областную программу по сохранению ярославской породы, чтобы она вошла в федеральную программу как составная часть.
Перед совещанием была проведена выводка быков-производителей ОАО "Ярославское" ярославской, голштинской, айрширской и бурой швицкой пород.
Генеральный директор предприятия Михаил Коренев в своем выступлении рассказал об итогах производственной деятельности племенных хозяйств Ярославской области за 2017 год.
– Племенные хозяйства в целом обеспечили увеличение надоя на корову на 7,8 процента, прибавку в валовом производстве молока на 11,7 процента, – сообщил он. – Десять племенных предприятий по итогам года имеют продуктивность коров более 7 тысяч килограммов. Племенными предприятиями производится 42 процента молока в регионе. Хотелось бы, чтобы такая положительная динамика сохранилась и на перспективу.
Уже в течение 6 лет объемы валового производства молока в Ярославской области ежегодно увеличиваются. За прошедший год 129 сельскохозяйственных предприятий области произвели более 280 тысяч тонн молока. Прирост к 2016 году – 6,5 процента.
Надой на корову на сельхозпредприятиях за последние 5 лет увеличился на 37 процентов. В среднем на одну корову приходится 6268 килограммов молока.
По объемам производства молока регион находится на шестом месте в ЦФО, по продуктивности коров – на восьмом.
В 2018 году на поддержку племенного животноводства области в рамках единой субсидии из федерального бюджета выделяется 52,3 миллиона рублей и из областного бюджета на софинансирование – 21,4 миллиона.
Лимит бюджетных ассигнований на поддержку племенного животноводства из областного бюджета установлен на уровне 48 миллионов рублей.
– Задача племенных предприятий на ближайшую перспективу – полностью обеспечивать потребности Ярославской области в племенном материале всех видов сельскохозяйственных животных, – отметил Сергей Камышенцев. – Племенным хозяйствам нужно организовать свою работу так, чтобы увеличить количество молодняка для реализации в товарную зону и улучшить его качество.

Для справки: Название компании: Ярославская область, Департамент агропромышленного комплекса и потребительского рынка Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.