Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Получатель краевой субсидии переработал миллион тонн полезных ископаемых в Приморье в 2020 году.

Дальнегорское горнодобывающее предприятие "Дальполиметалл" завершило 2020 год с очередным производственным рекордом – его центральная обогатительная фабрика пропустила через свои дробилки и мельницы более 1 миллиона тонн руды. Это лучший показатель за предыдущие четверть века.
Как сообщили на предприятии, инвестируя сотни миллионов рублей в производство, руководство "Дальполиметалла" преследует цель повысить эффективность. Если в 2016 году на одного работника предприятия добыли 370 тонн руды, то в 2020-м этот показатель превысил 600 тонн. Аналогичная динамика наблюдается и по выпуску металлов в концентратах.
Заметный рост производства на всех этапах добычи и переработки руды – следствие значительных инвестиций в оборудование рудников и вспомогательных подразделений. В минувшем году сумма инвестпрограммы приблизилась к полумиллиарду рублей.
"Несколько лет подряд "Дальполиметалл" приобретает подземную технику и грузовые машины ведущих мировых брендов – Caterpillar, MAN и других. Большое внимание уделяется и железнодорожному участку, который продолжал переоснащаться даже накануне новогодних праздников – три новых узкоколейных вагона УВС-22 встали на рельсы в декабре. В наступившем году участок получит еще два новых думпкара и два новых тепловоза ТУ-7А", – сообщили на предприятии.
ГМК "Дальполиметалл" последовательно наращивает объемы переработки руды за счет увеличения производственных мощностей на действующих месторождениях и модернизируя обогатительную фабрику. План предприятия – к 2023 году добывать и перерабатывать 1,2 миллиона тонн руды в год.
Напомним, что "Дальполиметалл" является одним из системообразующих предприятий для экономики региона и градообразующим предприятием Дальнегорского городского округа.
"Понимая важность этого предприятия для экономики края, его роль в обеспечении занятости населения в отдаленном муниципальном образовании, Правительство Приморья оказывает "Дальполиметаллу" регулярную поддержку и предпринимает меры для его развития. Так, предприятие вошло в перечень получателей субсидий из регионального бюджета на компенсацию оплаты электрической энергии, получило статус приоритетного регионального инвестиционного проекта. Планируется, что эти мероприятия будут продолжены и в 2021 году. Кроме того, мы уделяем особое внимание вопросу недопущение увеличения налоговых ставок на добычу полезных ископаемых. Поэтому нынешний успех "Дальполиметалла" рассматриваем не только как достижение самого предприятия, но и всей экономики региона", – подчеркнул министр промышленности и торговли Приморского края Сергей Калитин.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.