Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Третий детский технопарк открылся в Москве.

Там смогут обучаться более 400 человек ежегодно.
В Троицке 11 ноября открылся третий московский детский технопарк "Байтик". Ребят научат программировать, создавать роботов и летательные аппараты, монтировать видео и моделировать предметы в 3D. Там смогут обучаться более 400 человек ежегодно.
"До конца года каждая неделя будет посвящена открытию нового детского технопарка", — рассказал руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексей Фурсин. По его словам, в ближайшее время такие учебные учреждения появятся на базе Московской финансово-юридической академии, РГСУ, технопарка "Калибр", Московского центра упаковки, Бауманского университета, Курчатовского научно-исследовательского института и центра "Сколково".
Технопарк в Троицке предлагает восемь направлений обучения: "Программирование", "Робототехника", "Летательные аппараты", "3D-моделирование и прототипирование", "3D-визуализация и компьютерная анимация", "Видеомонтаж", "Дизайн интерфейсов" и "Интернет вещей". Программы рассчитаны на учащихся в возрасте от 14 до 17 лет. Узнать подробности и подать заявку можно на сайте iMoscow.
Для учеников обустроили три лаборатории. В ИТ-лаборатории есть компьютеры и измерительные приборы, в лаборатории робототехники — 3D-принтеры, 3D-сканеры, лазерный комплекс, паяльное оборудование, более 100 наборов для робототехники и модульные конструкторы для сборки квадрокоптеров, а в лаборатории 3D-визуализации и прикладного дизайна — плоттер (устройство для печати географических карт и схем с высокой четкостью).
Первые два детских технопарка открылись в 2016 году — на базе технопарков "Мосгормаш" и "Москва". Подготовку в них уже прошли более 2700 детей. Самые успешные подписывают отложенный трудовой договор с компанией — резидентом технопарка и приходят туда на работу после того, как окончат вуз.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение