Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ленинградская АЭС целенаправленно снижает воздействие на окружающую среду.

Ленинградская АЭС (филиал ОАО "Концерн Росэнергоатом", Ленобласть) в 2014 году продолжила многолетнюю работу по снижению воздействия на окружающую среду по ряду обязательных показателей. Такие данные приведены в годовом отчете по Экологической безопасности Ленинградской АЭС за прошлый год, который будет представлен общественности в здании администрации города Сосновый Бор 21 августа текущего года.
В частности, в отчете отмечено, что в 2014 году за счет сокращения потерь при транспортировке удалось на 812,5 тыс. м3 снизить количество пресной воды, забранной атомной станцией для обеспечения предприятий и населения города Сосновый Бор водой питьевого качества. Фактически в 2014 году объем изъятия пресной воды из окружающей среды сократился на 6,1% и составил 12 446,56 тыс. м3.
В то же время в 2014 году обозначен рост по количеству забираемой атомщиками морской воды на 31,1% до 4 млрд 695,5 млн м3 (в 2013 г. - 3 млрд 581,3 млн м3), что обусловлено соответствующим увеличением выработки электроэнергии на 31,7% (с 19,3 до 25,4 млрд кВт·час). При этом, по данным мониторинга, в прошлом году фактический сброс в воды Финского залива отработанной Ленинградской АЭС морской воды не превысил установленных нормативов.
По одному из основных природоохранных показателей, выбросам радионуклидов, на Ленинградской АЭС в 2014 году случаев превышения установленных допустимых и контрольных уровней зарегистрировано не было. В том числе за отчетный период по инертным радиоактивным газам выбросы составили 10,1% от допустимых пределов, по йоду-131 лишь 0,2% от допустимых пределов, около 6% по кобальту-60 и по 0,6% по цезию-134 и цезию-137.
Для контроля за исполнением плановых природоохранных и экологических мероприятий на Ленинградской АЭС в 2014 году было проведено 111 производственных и инспекционных самопроверок. Отклонений от требований природоохранного законодательства не выявлено.
Как отмечает начальник отдела охраны окружающей среды Ленинградской АЭС Александра Ткачева, "в текущем году практика целенаправленного снижения воздействия атомной станции на окружающую среду будет продолжена".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot