Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Владимир Жидкин: утверждена концепция пешеходных и велосипедных маршрутов на всей территории жилого района "Скандинавия" в Коммунарке (Москва).

Владимир Жидкин: утверждена концепция пешеходных и велосипедных маршрутов на всей территории жилого района Скандинавия в Коммунарке (Москва).
Это повлияет на общий уровень безопасности, комфортабельности и функциональности общественных пространств
По словам представителей компании-застройщика ГК "А101", в основе концепции находится сочетание скандинавского дизайна и технологий интуитивной навигации. Удачные решения в области ориентирования на местности масштабировали на все общественные пространства "Скандинавии".
В частности, пешеходные дорожки будут вымощены тротуарной плиткой традиционных для скандинавского дизайна белого, серого и темно-серого цветов. Ее размер будет зависеть от дороги. На прямых и ровных участках плитка будет крупной, создавая более спокойный орнамент, а на поворотах и перепадах высот — мелкой и пестрой.
Своеобразная мозаика на сложном ландшафте, контрастная расцветка поможет человеку понять, что к данному участку пути стоит отнестись внимательнее. Подобное решение также повысит общий уровень безопасности.
Важной частью внутрирайонной навигации станут "зеленые островки" — для их создания в парке на территории ЖК сохранят вековые дубы, а весной высадят 180 деревьев и 15 тысяч кустарников.
Велосипедные и пешеходные дорожки будут также максимально разграничены. Специалисты проанализировали опыт скандинавских стран, где велосипед выступает как основной транспорт для горожан, и намерены развести маршруты так, чтобы на территории было одинаково комфортно и безопасно гулять с коляской, заниматься бегом, кататься на велосипеде.
Руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин отметил, что в настоящее время компания-застройщик создает на территории жилого комплекса парк площадью 10 гектаров, где обустраивает набережную естественного водоема с сохранением существующих деревьев, создает прогулочные и рекреационные пространства. Его планируется открыть этой осенью.
— Сам ЖК "Скандинавия" расположится на территории общей площадью порядка 300 гектаров, из которых примерно треть займет система городских общественных пространств с различным функционалом — рекреация, фитнес и здоровый образ жизни, стрит-ретейл, общественные мероприятия и выставочно-культурная деятельность. Строящийся на территории ЖК парк станет первым этапом создания этой системы, — добавил руководитель департамента.
Говоря о развитии социальной инфраструктуры на территории ЖК, Владимир Жидкин добавил, что в пешей доступности от новых домов расположена современная городская школа № 2070 на 1775 учеников, на сегодняшний день занимающая 63 место в рейтинге лучших школ Москвы.
— Помимо общей программы, ее ученики могут посещать медицинский, кадетский и инженерный классы, заниматься музыкой, скульптурой, балетом и спортивными танцами, изучать IT-технологии, дизайн и основы финансовой аналитики, а также посещать один из 5 спортивных залов и расположенный прямо в школе бассейн. Кроме того, на пришкольной территории создана спортивная инфраструктура, доступная всем жителям Коммунарки, — подытожил Владимир Жидкин.

Для справки: Название компании: А101 Девелопмент, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.