Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В аукционах Москвы за объекты свободного назначения участвуют в среднем шесть инвесторов.

Тенденция высокого спроса на недвижимость из имущественной казны Москвы сохраняется
"По итогам первого квартала 2019 года было допущено к участию 212 заявок по продаже 35 нежилых объектов свободного назначения из имущественной казны Москвы. Всего за этот период на городских аукционах было реализовано 4,2 тысячи квадратных метров коммерческой недвижимости. В среднем за каждый лот боролись шесть участников, что соответствует показателю прошлого года. Таким образом, тенденция высокого спроса на недвижимость из имущественной казны Москвы сохраняется", - отметил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
По данным вице-мэра, в среднем, цена каждого лота увеличилась на 32 процента и составила 80 тысяч рублей за квадратный метр.
"Высокая конкуренция на аукционах объясняется широкой информированностью покупателей, и, безусловно, самой формой реализации объектов – открытые и прозрачные электронные аукционы привлекают большое количество участников", – сказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.
По его словам, самое большое количество объектов реализовано в ЮВАО – 7 лотов, в СВАО и ЦАО по 6 лотов, в ВАО – 4, в ЮАО и ЮЗАО по 3 объекта, в ЗАО и САО по 2 объекта, в ЗелАО и СЗАО по 1 лоту.
Аукцион с самым большим количеством поданных заявок и превышением стартовой цены состоялся за лот площадью 34 "квадрата", расположенный на первой линии в жилом доме на 9-й Парковой улице. Объект привлек внимание сразу 16 потенциальных покупателей, итоговая цена лота выросла почти в три раза и составила 124,6 тысячи за кв. м.
В настоящее время на аукционы по продаже выставлены 176 лотов. Ознакомиться с предложениями можно на Инвестиционном портале города Москвы в разделе "Продажа недвижимости".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.