Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Субсидирование инфраструктуры простимулирует инвестиции в строительство жилья на триллионы рублей - Минстрой.

Субсидирование инфраструктуры простимулирует инвестиции в строительство жилья на триллионы рублей - Минстрой.
Инвестиции в строительную отрасль могут вырасти до триллионов рублей в год благодаря субсидированию строительства инфраструктуры, заявил замглавы Минстроя РФ Дмитрий Волков 29 января 2019 года.
"Наша цель - субсидирование транспортной, коммунальной и социальной инфраструктуры. На эти цели планируется направить 265 млрд рублей. Это меры финансового характера, которые должны позволить частному сектору увеличить строительство жилья. Это, в свою очередь, означает, что инвестиции в стройку существенно возрастут, речь идёт о триллионах рублей в год", - сказал Д.Волков в своем выступлении на форуме "Отечественные строительные материалы 2019".
По его словам, для поддержания стройотрасли и увеличения объёмов строительства также необходимо оказать меры для развития ипотечного кредитования.
Цель федерального проекта "Ипотека" - чтобы для приобретения жилья можно было использовать ипотечный кредит со ставкой 8%, сейчас она всё-таки больше", - напомнил замглавы Минстроя.
Ранее глава Минстроя Владимир Якушев отмечал, что правительство России вернется к вопросу субсидирования ипотеки в случае дальнейшего роста ставок по жилищным кредитам.
"Достаточно дискуссионным остается вопрос с программой "Ипотека". Мы будем предлагать запустить некий продукт по субсидированию процентной ставки ипотеки, для того, чтобы поддержать спрос на рынке жилья. Такие предложения у Минстроя есть, мы будем их скоро представлять", - говорил В.Якушев.
Федеральный проект "Ипотека" является частью нацпроекта "Жилье и городская среда". Реализация нацпроекта рассчитана на шесть лет. Документ включает в себя мероприятия по развитию жилищного строительства, ипотеки, созданию комфортной городской среды и расселению аварийного фонда.
Ранее также сообщалось, что Дом.рф совместно с ВЭБ.РФ и Минстроем России обсуждают возможность реализации пилотных проектов, где могут быть применены механизмы финансирования инфраструктуры с поддержкой министерства.
В Дом.рф отметили, что комбинация рыночных механизмов и механизмов господдержки имеет большую эффективность, чем прямые бюджетные вложения в инфраструктуру.

Для справки: Название компании: ДОМ.РФ, АО (ранее АО Агентство по ипотечному жилищному кредитованию, АИЖК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.