Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Более 4 млн семей в России в 2024 году смогут купить квартиры.

Ожидается, что 30 тыс. семей заключат договоры аренды квартир на срок не менее года, а 100 тыс. семей переедут из аварийного жилья
Более 4 млн российских семей в 2024 году смогут купить квартиры, следует из паспорта национального проекта "Жилье и городская среда", опубликованного в среду на сайте правительства РФ.
В документе говорится, что в 2024 году будет достигнута национальная цель по улучшению жилищных условий не менее 5 млн семей ежегодно.
"Приобретут жилье на вторичном рынке или зарегистрируют права собственности на квартиры, приобретенные ранее на этапе строительства, в том числе с ипотекой, 4,07 млн (семей), построят индивидуальные жилые дома 0,28 млн (семей), получат квартиры по договорам социального найма 0,07 млн (семей)", - уточняется в паспорте нацпроекта.
Также в документе говорится, что 30 тыс. семей заключат договоры аренды квартир на срок не менее года, 100 тыс. семей переедут из аварийного жилья. Иными методами, в том числе за счет проведения капитального ремонта, жилищные условия улучшат еще 490 тыс. семей, следует из паспорта нацпроекта.
В документе также уточняется, что обеспечение национальной цели возможно "при условии устойчивого роста реальных доходов граждан, обеспечения темпов экономического роста выше мировых при сохранении макроэкономической ситуации, в том числе инфляции на уровне, не превышающем 4%".
Национальный проект "Жилье и городская среда" состоит из четырех федеральных проектов: "Ипотека", "Жилье", "Формирование комфортной городской среды" и "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда". Общий объем финансирования мероприятий нацпроекта, рассчитанного до 2024 года, превысит 1 трлн рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.