Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Движение "Архнадзор" заявило о риске утраты Музея Рублева (Москва).

Координатор движения "Архнадзор" Константин Михайлов рассказал РБК, что движение видит "риск утраты" Музея имени Андрея Рублева в Москве, расположенного на территории Спасо-Андроникова монастыря, на который претендует РПЦ.
"Поскольку монастырь занимает музей древнерусского искусства им. Андрея Рублева, и благодаря существованию этого музея памятники монастыря реставрировались, поддерживались и сохранялись на протяжении более полувека. Встает вопрос: куда денется этот музей и что с ним будет? Но пока что, насколько я понимаю, никаких решений не принято", — отметил Михайлов.
Ранее РБК стало известно, что РПЦ заявила права на Спасо-Андроников монастырь и все прилегающие к нему здания, в том числе помещения музея. Соответствующую просьбу направил в Росимущество патриарх Кирилл, говорили источники РБК. В Росимуществе подтвердили поступление обращения от патриарха в феврале и принятии его в работу.
Директор департамента музеев Минкультуры Владислав Кононов отметил, что вопрос о передаче монастыря РПЦ "очень сложный и нуждается в тщательной проработке".
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что позиция Кремля по данной теме еще не сформулирована, однако отметил, что при рассмотрении вопроса нужно учитывать, что "там есть музейные объекты".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.