Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На ТЭЦ-5 реализуется проект по повышению надёжности энергоснабжения.

На ТЭЦ-5 реализуется проект по повышению надёжности энергоснабжения.
На ТЭЦ-5 ведётся реконструкция градирни №2. Инвестиционный проект нацелен на повышение надёжности работы турбоагрегатов и, как следствие, обеспечение бесперебойного электро- и теплоснабжения потребителей.
– Инвестиционная программа "ТГК-11" направлена, в первую очередь, на обновление основных производственных фондов. В этих целях в структурных подразделениях проводится реконструкция и модернизация оборудования, – поясняет заместитель генерального директора по технической политике и инвестициям - технический директор АО "ТГК-11" Владимир Сосков.
Реконструкция градирни №2 на крупнейшей омской ТЭЦ – это замена физически изношенного и морально устаревшего оборудования на современное с внедрением конструктивных улучшений.
Так, деревянные оросители будут заменены на пластиковые, а старой системе водораспределения придёт на смену принципиально новая. Это повысит охлаждающий эффект градирни на 3-4°С – а значит, снизится ограничение электрической мощности турбин, особенно в летний период. Также на объекте будет установлен каплеуловитель, благодаря которому сократится потребление подпиточной (речной) воды.
В конечном итоге реконструкция градирни повысит надёжность работы турбоагрегатов и будет способствовать бесперебойному энергоснабжению омичей.
При реализации проекта используется преимущественно отечественное оборудование производства НПО "ИРВИК".
Генеральный подрядчик – омский филиал ООО "КВАРЦ Групп" – приступил к работам в конце сентября 2016 года. В настоящее время смонтирована система водораспределения и каркас каплеуловителя, завершается демонтаж устаревших оросителей.
Ввод объекта в эксплуатацию планируется во втором квартале 2017 года.
Стоимость проекта составляет 124 млн рублей.

Для справки: Название компании: Территориальная генерирующая компания №11, ОАО (ТГК-11) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.