Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Объем ввода жилья в Псковской области с начала года вырос на треть.

В Псковской области в первом полугодии этого года введено 147 тыс кв. метров жилья, что на 30% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил председатель Государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Быстров в четверг, 6 августа, в ходе конференции, посвященной Дню строителя. Половина введенного жилья — индивидуальное строительство, что, по его мнению, свидетельствует о развитии данного сектора.
Среди лидеров по количеству построенного жилья Островский, Локнянский, Печорский и Пустошкинский районы, а также город Псков.
Подводя итоги работы за прошедший период, председатель Госкомитета подчеркнул, что строительная отрасльпо-прежнему остается одним из локомотивов региональной экономики. В области повышается доступность социального жилья, набирает темпы жилищное строительство, возводится все больше социальных, спортивных и культурных объектов, реализуются крупные инвестиционные проекты.
Пользуясь случаем, Дмитрий Быстров поздравил участников конференции — представителей строительной сферы с наступающим профессиональным праздником, поблагодарил за квалификацию, опыт, ответственное отношение к делу и пожелал всем крепкого здоровья, счастья, удачи и новых успехов.
К поздравлениям присоединился председатель Государственного комитета по строительному и жилищному надзору Валерий Полупанов. Он также отметил высокое качество строительных работ в Псковской области, что, по его мнению, обусловлено высокой квалификацией как руководителей строительных компаний, так и представителей рабочего класса. "За последние 20 лет на стройплощадках у нас не было ни аварий, ни обрушений конструкций", — подчеркнул Валерий Полупанов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение