Инновационная технология применена в ремонте энергоблока на Назаровской ГРЭС СГК.

Специалисты станции впервые применили технологию электроискрового легирования для восстановления покрытия кромок рабочих лопаток цилиндра низкого давления ротора турбины, что позволяет сократить сроки и стоимость ремонта при сохранении качества и надёжности.
В ходе ремонта на котлах ст. № 5а и 5б будет заменено 95 тонн и 122 тонны поверхностей нагрева соответственно, производится профилактический осмотр генератора с выемкой ротора.
"Все мероприятия носят плановый характер. Их цель - снять риски аварийных остановов оборудования в осенне-зимний период", - пояснил заместитель главного инженера по ремонту Назаровской ГРЭС Валерий Фомин.
Останов энергоблока №5 Назаровской ГРЭС в ремонт не отражается на энергоснабжении потребителей: на станции существует резерв для надёжной и бесперебойной выработки тепловой и электрической энергии. Ремонт пятого энергоблока ГРЭС продлится до 12 ноября.
Для справки: Название компании: Назаровская ГРЭС, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot