Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Отбор российско-израильских проектов в области промышленных НИОКР.

В рамках соглашения, заключенного между Правительством Российской Федерации и Правительством Государства Израиль о сотрудничестве в области промышленных НИОКР, Фонд инфраструктурных и образовательных программ со стороны Российской Федерации и Агентство по инновациям со стороны Государства Израиль объявляют о начале отбора российско-израильских проектов в области промышленных НИОКР (организацию отбора проектов со стороны Израиля осуществляет ISERD– израильский центр промышленных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ).
Прием заявок осуществляется до 29 марта 2019 года
Требования к проектам:
Проект должен относиться к области нанотехнологий и связанным с ней высокотехнологичным секторам экономики, способствовать развитию новых производств, механизмов и инструментов для реализации потенциала наноиндустрии;
Разрабатываемые продукт, процесс или услуга в рамках реализации проекта должны иметь инновационный характер и опираться на новые технологии;
Ожидаемый срок коммерциализации технологии – ориентировочно 3-5 лет;
Проект должен иметь значимые объемы потенциальных рынков на территориях Российской Федерации, Государства Израиль и мировых рынков.
Отраслевой фокус отбираемых проектов:
В рамках отбора планируется поиск проектов, осуществляющих промышленные НИОКР:
с применением нанотехнологий, в том числе по следующим направлениям (перечень направлений является открытым):
нанотехнологии в медицине и здравоохранении;
нанотехнологии в сельском хозяйстве и питании;
нанотехнологии в новых источниках энергии и использовании природных ресурсов;
нанотехнологии в охране окружающей среды;
нанотехнологии в связи;
нанотехнологии в космических исследованиях;
нанотехнологии в информатике и обмене данными;
иная область применения нанотехнологий.
Требования к подаваемой заявке:
Заявка на участие в отборе должна быть подана от имени участников-партнеров со стороны Российской Федерации и Государства Израиль.
Заявка на участие в Отборе должна содержать заключенное (или предварительное) Соглашение Участников проекта о совместной коммерциализации полученного в результате осуществления проекта продукта, технологии или услуги, о распределении расходов по проекту, а также об урегулировании вопросов владения и использования интеллектуальной собственности в рамках проекта.
Заявка на участие в отборе оформляется в соответствии с требованиями, представленными в документации по отбору проектов, предоставляемой:Фондом инфраструктурных и образовательных программ – для российских участников и Агентством по инновациям Государства Израиль – для израильских участников.
Порядок подачи заявок:
Заявка в формате pdf. направляется одновременно в Фонд инфраструктурных и образовательных программ на электронный адресotbor.rus-isr@rusnano.com и в Агентство по инновациям Государства Израиль, ISERD uzi@iserd.org.il.
Заявка, направляемая в Фонд инфраструктурных и образовательных программ, может быть подана на русском языке (допускается подача заявки на английском языке).
Заявка, направляемая в Агентство по инновациям Государства Израиль (ISERD),оформляется в соответствии с требованиями Агентства по инновациям Государства Израиль.
При необходимости Фонд инфраструктурных и образовательных программ и Агентство по инновациям Государства Израиль вправе дополнительно запросить заявку в бумажной форме.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.