Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Все мероприятия второго этапа развития БАМа завершатся в 2018 году.

Совещание по реализации проекта реконструкции и модернизации железнодорожной инфраструктуры Байкало-Амурской магистрали состоялось сегодня, 8 июля, в Тынде в рамках празднования 40-летия с начала строительства БАМа.
С докладами выступили губернатор Олег Кожемяко, начальник Дальневосточной железной дороги Михаил Заиченко, ректор ДВГУПС Борис Дынькин, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, врио главы республика Саха (Якутия) Егор Борисов, начальник Восточно-Сибирской железной дороги Василий Фролов, начальник Дирекции развития железных дорог Восточного полигона Вячеслав Рыбкин, председатель межрегионального координационного совета ветеранов ВСМО Владимир Гребенюк.
Открыли совещание глава РЖД Владимир Якунин и заместитель министра транспорта РФ Алексей Цыденов. Алексей Цыденов отметил, что сегодня мировая экономика переориентировывается на Китай, а значит, возрастает значимость и востребованность железных дорог Дальнего Востока. Все мероприятия, входящие в так называемый второй этап развития БАМа, завершатся в 2018 году. Но, по словам замминистра транспорта, это станет только основой для дальнейшей работы.
С докладом выступил глава региона Олег Кожемяко: "Развитие БАМа, его транзитного потенциала, даст импульс освоению новых сырьевых источников и реализации крупных производственных проектов. В Амурской области готовы принять инвесторов порядка десяти месторождений, прилегающих к БАМу. Для их разработки требуются резервы пропускной способности.
Сегодня в регионе уже создается новая отрасль полного цикла – черная металлургия - на базе освоения пяти железорудных и титаномагнетитовых месторождений Амурской области и Еврейской автономной области, строительства трёх ГОКов и металлургического комбината. Это предприятия горно-металлургического кластера.
В Амурской области вышел на проектную мощность Олёкминский ГОК, в Еврейской автономной области строится Кимкано-Сутарский комбинат. В 2015-м году в области начнется строительство Гаринского ГОКа. Кластер обеспечит ежегодную загрузку Транссиба более чем на 10 млн. тонн. С пуском в 2017-ом году Дальневосточного металлургического комбината по производству инновационной продукции – железа прямого восстановления - география транспортировки грузов расширится.
Всего за счет создания новой индустриальной базы на Дальнем Востоке будет привлечено более пятисот млрд. рублей инвестиций, создано 26 тысяч рабочих мест и получено более четырнадцати млрд. рублей ежегодного прироста налогов в бюджеты всех уровней.
Освоение природных ресурсов требует модернизации действующей железнодорожной инфраструктуры и создания новых дорог. Строительство железнодорожной ветки "Шимановская - Гарь - Февральск" станет частью стратегической рокады между БАМом и Транссибом. Эта дорога свяжет все предприятия металлургического кластера.
Железнодорожная ветка "Февральск - Огоджа" позволит включить в хозяйственный оборот Огоджинское месторождение каменного угля, реализовать региональные проекты лесопереработки на базе безотходных технологий.
Новые промышленные проекты должны быть обеспечены новой транспортной инфраструктурой. Необходимо строительство железной дороги "Тыгда – Зея". В перспективе для освоения притрассовых территорий потребуется строительство технологических железных и автомобильных дорог к месторождениям медно-никелевых руд, апатитов и цианитов.
Благодаря электрификации Байкало-Амурской магистрали и созданию энергоемких производств будет востребована избыточная в настоящее время электроэнергия, вырабатываемая в Амурской области. Это учтено в региональных планах по развитию новых объектов генерации, в том числе строительству Нижне-Бурейской ГЭС.
Модернизация и расширение БАМа существенно изменит облик Дальнего Востока и укрепит экономический каркас региона, позволит решить ряд социальных проблем".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс АПК_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
  • объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
  • сделки M&A,
  • импортозависимость и импортозамещение,
  • детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
  • рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
  • цифровизация в АПК,
  • прогноз развития отрасли.

2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • мясное животноводство,
  • молочное животноводство,
  • птицеводство,
  • растениеводство,
  • грибоводство,
  • аквакультура и рыбоводство,
  • хранение зерновых и масличных культур,
  • хранение овощей, фруктов и корнеплодов.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.