Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Кемеровский "Стройсервис" в 2013 г планирует нарастить добычу угля на 19% - до 8 млн т.

Предприятия ЗАО "Стройсервис" (Кемеровская область) в 2013 году намерены довести уровень угледобычи до 8 миллионов тонн, говорится в сообщении компании.
По итогам 2012 года горняки "Стройсервиса" увеличили добычу угля на 7,3% по сравнению с 2011 годом – до 6,73 миллиона тонн. Таким образом, рост объемов добычи в текущем году может составить порядка 19%.
Ожидается, что в 2013 году в дальнейшее развитие производственного потенциала предприятий компания инвестирует 3,5 миллиарда рублей. В том числе, средства пойдут на реализацию комплекса мер по развитию "Шахты №12". В частности, будет проведена модернизация обогатительной фабрики "Киселевская", увеличится ее производственная мощность, снизится влияние на окружающую среду. Здесь же на шахте пройдет реконструкция железнодорожной станции Восточная, направленная на увеличение ее пропускной способности. На обеспечение безопасных условий труда в 2013 году будет направлено 136,3 миллиона рублей.
Кроме того, продолжится приобретение горной техники повышенной мощности и производительности, в том числе – десяти новых современных экскаваторов с объемом ковша до 30 кубометров.
В прошлом году объем инвестиций, направленных на развитие производства, сохранился на уровне 2011 года и составил 7,5 миллиарда рублей - это на 850 миллионов рублей больше, чем планировалось. В частности, завершено строительство горно-обогатительного комплекса разреза "Березовский" с обогатительной фабрикой "Матюшинская", проектной мощностью по переработке 4,5 миллиона тонн угля в год – она стала самой крупной в компании. Здесь же введена железнодорожная станция Березовская для отгрузки продукции обогатительной фабрики.
По программе технического перевооружения было приобретено более 60 единиц современного, высокопроизводительного горнотранспортного оборудования. Карьерные самосвалы грузоподъемностью от 90 до 220 тонн, экскаваторы с объемом ковша до 15 кубометров, буровые станки, тяжелые бульдозеры и другая техника. На создание безопасных условий труда направлено 134,5 миллиона рублей, на 2,4% больше, чем в 2011 году.
По итогам прошлого года "Стройсервис" перечислил в консолидированный бюджет Кемеровской области более 1,1 миллиарда рублей налоговых отчислений. В 2013 году в областной бюджет планируется перечислить 1,3 миллиарда рублей.
В состав группы "Стройсервис" входят пять угледобывающих предприятий Кузбасса, производящие уголь коксующихся и энергетических марок: разрезы "Шестаки", "Березовский", "Пермяковский", "Барзасское товарищество" и "Шахта N12". Также в группу входят ОАО "Губахинский кокс" (Пермский край), ООО "Завод горного машиностроения" (Свердловская область), автотранспортное и железнодорожное предприятия.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.