Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Суд отказал воронежскому "Ангстрему" во взыскании 6,5 млн рублей за свет с москвичей, строивших ему логистический комплекс в ИП "Масловский".

Суд отказал воронежскому Ангстрему во взыскании 6,5 млн рублей за свет с москвичей, строивших ему логистический комплекс в ИП Масловский.
Арбитражный суд Москвы оставил без удовлетворения иск воронежского ООО "ПК "Ангстрем" к столичному ООО "Алвикар-ММ" о взыскании 6,56 млн рублей убытков, следует из материалов суда.
Речь идет о договоре генерального подряда, который истец и ответчик заключили 15 июня 2012 года на строительство 1-й очереди производственно-логистического комплекса в индустриальном парке "Масловский". Воронежская компания решила через суд взыскать 6,56 млн рублей за электроэнергию, потребленную подрядчиком на стройплощадке за период с начала строительства и до сдачи объекта. В качестве поставщика ресурса заявлена компания "ТНС энерго". "Ангстрем" во внесудебном порядке предлагал "Алвикар-ММ" оплатить платежки за свет, однако подрядчик не согласился.
В ходе разбирательства суд установил, что в договоре генерального подряда компенсация затрат на электроэнергию не предусмотрена.
За весь период строительства объекта — с 2012 по 2016 годы — подрядчик использовал собственную электроэнергию, вырабатываемую стационарной электростанцией мощностью 120 КВт. Она полностью покрывала потребности застройщика. Дизельное топливо для электростанции "Алвикар-ММ" оплачивала за свой счет. Это подтверждают представленные суду товарные накладные на общую сумму свыше 5 млн рублей.
По результатам проведения строительно-технической экспертизы эксперты пришли к выводу, что смета по договору подряда включает полную стоимость выполняемых работ, в том числе и затраты на электроэнергию. Таким образом, затраты "Алвикар-ММ" на электроэнергию уже входят в стоимость выполненных работ и прописаны в актах по договору подряда.
Рассчитать стоимость электроэнергии в ходе разбирательства не удалось, потому что в представленных документах не указывалась структура и состав стоимости работ. В связи с этим, по мнению арбитража, у "Ангстрема" не должно было возникнуть убытков из-за затрат на электроэнергию при строительстве объекта подрядчиком.
Спор между воронежским ООО "ПК "Ангстрем" и столичным ООО "Алвикар-ММ" тянется с февраля 2016 года. Изначально воронежцы заявляли притязания на 38,9 млн. Далее требования росли до 44 млн, а "Алвикар-ММ" предъявлял встречный иск о долге по договору в размере более 74 млн рублей. В деле появлялись новые истцы: ряд местных строительных ООО, а в марте 2017 года воронежский арбитраж постановил провести строительно-техническую экспертизу.
К апрелю 2017 года требования "Ангстрема" сократились до взыскания 6,56 млн убытков по затратам на электроэнергию, а воронежский арбитраж перенес разбирательство компаний в Москву.
ООО "ПК "Ангстрем", по данным ИАС Seldon.Basis, зарегистрировано в 2007 году. Уставный капитал — 38,08 млн рублей. Основной вид деятельности — производство мебели. Директор — Марина Войтенко, учредители — Геннадий и Лариса Чернушкины (75% и 21% соответственно), Сергей Радченко (4%). Выручка в 2015 году составила 1,59 млрд рублей, чистая прибыль — 78,78 млн. Финпоказатели за 2016 год не раскрываются. Кроме того, компания выступает материнской организацией для аграрного бизнеса Геннадия Чернушкина, компании "Дон".
ООО "Алвикар-ММ" зарегистрировано в Москве в 2010 году. Уставный капитал — 50 тыс. рублей. Основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. Совладельцами выступают гендиректор Наталья Кудрявцева (20%) и Алексей Карпов (80%). Выручка в 2014 году составила 620,9 млн рублей, чистая прибыль — 3,9 млн. Финпоказатели 2015-2016 годов не раскрываются.
Производственно-логистический комплекс "Ангстрема" расположен в ИП "Масловский".Предлагает сторонним клиентам хранение грузов и аренду площадей. Общая площадь аренды — более 16 тыс. м2.

Для справки: Название компании: Воронежская индустриальная корпорация, АО (ВИнКо, ИП Масловский) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** Описание: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.