В региональном правительстве Сахалинской области обсудили перспективы модернизации сетей энергоснабжения.
- Мы должны привести в порядок всю систему энергоснабжения на территории области. Чтобы не было сбоев даже во время природных катаклизмов. Сейчас готовится большая программа, в которой будут детализированы действия. Эта работа рассчитана на 10 лет, будут вкладываться средства федерального и областного бюджетов. Расходы на модернизацию сети ни в коем случае не должны перекладываться на рядовых потребителей и влиять на тариф, – подчеркнул Олег Кожемяко.
Важным фактором повышения надежности островной энергосистемы станет ввод Сахалинской ГРЭС-2. В настоящий момент на строительной площадке полным ходом идут работы. Станция, которая расположится на пересечении системообразующих линий электропередачи, создаст необходимый резерв мощности. На днях завершено возведение 150-метровой дымовой трубы. Её бетонирование непрерывно велось в течение 48 дней. Сооружение предназначено для отвода дымовых газов от двух котлов. Значительная высота, по оценке специалистов, позволит снизить нагрузку на окружающую среду.
Участники встречи говорили также о подготовке к Восточному экономическому форуму, который пройдёт в начале сентября во Владивостоке. Ожидается, что руководство Группы "РусГидро" и правительство Сахалинской области подпишут в рамках форума соглашение.
Ещё одна тема встречи – возможность консолидации областных энергоактивов на базе ОАО "Сахалинэнерго". В результате чего появится возможность более оперативно решать организационные вопросы по обслуживанию сетей и реконструкции объектов. Это повлияет и на скорость действий во время ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot