Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

215 исторических объектов: какие здания отреставрировали в 2018 году (Москва).

Среди зданий, которые обрели новую жизнь, — Дом-музей И.С. Тургенева, павильон «Космос» на ВДНХ, Малый театр и читальный зал Российской государственной библиотеки.
215 исторических объектов отреставрировали в 2018 году. Среди них павильон «Космос» на ВДНХ, читальный зал Российской государственной библиотеки (ранее — Ленинская библиотека), Дом-музей И.С. Тургенева и другие здания. Об этом сообщил на своей странице в «Твиттере» Сергей Собянин.
«Космос» — один из самых красивых павильонов ВДНХ. Во время работ специалисты восстановили уникальный купол павильона, укрепили стеклянную крышу и фундамент, отреставрировали барельефы на фасадах башен, лепной декор, скульптуры, витражи, мозаичные мраморные полы, лестницы, отделку стен и порталов дверей из белого мрамора.
Читальный зал № 3 Российской государственной библиотеки — самый большой в Европе. Его площадь — 1208 квадратных метров, высота потолков достигает 10 метров. Реставрация зала продолжалась пять лет. За это время специалисты восстановили исторический облик помещения, лепнину на потолке, обновили мебель, дубовый паркет и другие элементы интерьера.
Исторический дом на Остоженке, где жила мать И.С. Тургенева, отреставрировали к 200-летию со дня рождения писателя. Здесь усилили фундамент и несущие конструкции, восстановили деревянные стены, окна, двери, интерьеры и фасады, воссоздали деревянную лестницу на второй этаж, а также благоустроили территорию возле дома.
Здание Малого театра на Театральной площади, перестроенное в 1824 году из особняка купца Варгина, ремонтировали редко. В 1949-м восстановили исторический облик здания, а первая масштабная реставрация началась только в 2011 году. Специалисты восстановили зрительный зал и лестницы, расширили фойе, воссоздали интерьеры на втором и третьем этажах, отремонтировали гримерки и коридоры.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.