Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Зюзино строится новый православный храм в честь иконы Божией Матери "Отрада и Утешение". (Москва)

В рамках Программы по строительству православных храмов в г. Москве, в Юго-Западном административном округе столицы ведется строительство храмового комплекса в честь иконы Божией Матери "Отрада и Утешение".
По словам С.Лёвкина, руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы, храм будет представлять собой однокупольное здание, с шатровой звонницей, на территории комплекса будут расположены культовые помещения, приходские службы и воскресная школа.
Храмовый комплекс возводится на пересечении улицы Каховка и улицы Азовская. Проект храмового комплекса разрабатывался архитектором Сергеем Кузнецовым, это уже его пятнадцатый проект. Объект строится в стилистике псковского зодчества XVII века, но наполнение образа – современное.
"Все работы на храме ведутся за счет добровольных пожертвований прихожан. Приход, начинавшийся когда-то с пяти энтузиастов, разросся до пятисот человек", - добавил Сергей Лёвкин.
О ходе строительства рассказал советник Мэра Москвы и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, депутат Госдумы Владимир Ресин, курирующий Программу по строительству православных храмов в столице. На текущий момент строителями выполнены монолитные работы по перекрытию первого этажа. Ведется кирпичная кладка стен второго этажа, параллельно ведется монтаж внутренних перегородок двухуровневого подземного пространства.
"Сегодня на территории храмового комплекса имеется деревянная церковь, в которой разместилась воскресная школа, ее посещают около сотни ребят. В школе профессиональные педагоги преподают кружки рисования, танцев, хорового пения, открыта спортивная секция", - отметил куратор Программы.
Всего в Юго-Западном административном округе столицы по Программе строительства новых православных храмов шесть храмовых комплексов введены в эксплуатацию, в стадии строительства находится 6 храмов, на 3 площадках работы только начинаются. Всего в округе под реализацию Программы подобрано 22 участка.
Программа строительства православных храмов реализуется полностью на пожертвования. Для сбора средств создан благотворительный Фонд "Поддержки строительства храмов города Москвы", сопредседателями попечительского совета которого являются Мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Программа строительства православных храмов демонстрирует не только огромную потребность москвичей в храмах шаговой доступности, но и огромную палитру архитектурных решений, стилей, возрожденных традиций русского зодчества, применяемых технологий.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.