Потребление электроэнергии в энергосистеме Волгоградской области в первом полугодии 2014 года снизилось на 15,1% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.
Снижение потребления в областной энергосистеме связано с консервацией производства на Волгоградском алюминиевом заводе осенью прошлого года.
Электростанции энергосистемы Волгоградской области с января по май 2014 года выработали 8056,8 млн. кВт•ч электроэнергии, что на 4,6 % меньше; выработки в первые пять месяцев 2013 года.
По оперативным данным Филиала ОАО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Волгоградской области" (Волгоградское РДУ), потребление электроэнергии в региональной энергосистеме в январе-июне 2014 года составило 7928,3 млн. кВт•ч, что на 15,1 % меньше потребления за аналогичный период 2013 года.
Снижение потребления в областной энергосистеме связано с консервацией производства на Волгоградском алюминиевом заводе осенью прошлого года.
Электростанции энергосистемы Волгоградской области с января по июнь 2014 года выработали 9213,9 млн. кВт•ч электроэнергии, что на 9,0 % меньше выработки в первые шесть месяцев 2013 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Волгоградской области в июне 2014 года составило 1165,4 млн. кВт•ч, что на 17,8 % меньше объема потребления за тот же период 2013 года. В июне 2014 года средняя температура воздуха составила +20,8°С при температурной норме месяца +21,1°С и средней температуре июня 2013 года +22,1°С.
Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Волгоградской области в июне 2014 года составила 1159,4 млн. кВт•ч, что на 31,2 % меньше, чем в июне 2013 года.
За шесть месяцев 2014 года сальдо-переток электроэнергии из Волгоградской энергосистемы составил -1285,7 млн. кВт•ч, в том числе по межгосударственным линиям передано -5,3 млн. кВт•ч. В июне в энергосистему принято +6,0 млн. кВт•ч, в том числе по межгосударственным линиям передано -0,7 млн. кВт•ч.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot