Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Интеграция энергосистемы Крыма в единую энергосистему России стала символом энергетической безопасности страны — заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Виктор Рогоцкий.

Сенатор выступил на Ялтинской энергетической конференции.
Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Виктор Рогоцкий выступил на Ялтинской энергетической конференции.
Сенатор подчеркнул, что Крым имеет особое значение в энергетике России, являясь символом эффективного взаимодействия всех уровней и ветвей власти с бизнесом, профессиональным и экспертным сообществом.
Виктор Рогоцкий напомнил, что первые две нитки энергомоста из Краснодарского края на территорию Крыма мощностью 400 МВт были введены в эксплуатацию в декабре 2015 года. Третья нитка, еще на 200 МВт, была введена 14 апреля, а запуск последней, четвертой нитки также на 200 МВт, состоялся 11 мая 2016 года.
"Масштабный проект по интеграции энергосистемы Крыма в единую энергосистему России стал символом единства и энергетической безопасности регионов страны", — сказал парламентарий.
Он отметил, что в ближайшее время необходима работа по модернизации сетевой инфраструктуры региона, строительству новых генерирующих мощностей. Первые блоки строящихся в Крыму ТЭЦ в Симферополе и Севастополе мощностью 940 мегаватт планируется запустить уже в 2017 году.
"Отдельно хочется остановиться на вопросах включения Крыма с 1 января 2017 года в ценовую зону оптового рынка электроэнергии РФ. Организациям энергетического комплекса региона еще только предстоит научиться работать на ОРЭМ. Достижения и проблемы энергетики Крыма, включая дебиторскую нагрузку на предприятия энергетического комплекса, войдут в общую статистику оптового рынка", — подчеркнул Виктор Рогоцкий.
"Хочу подчеркнуть необходимость проведения заблаговременной, активной информационной и разъяснительной работы со всеми потребителями электроэнергии. Все мы знаем, что переходные периоды, когда меняется сложившаяся практика работы, характеризуются рядом проблем, возникающих в свете отсутствия понимания, должного уровня подготовки к работе в новых условиях у различных групп потребителей", — сказал сенатор. Он предложил проводить работу с потребителями заранее и, возможно, организовать "горячие" линии, отдельно для граждан и отдельно для юридических лиц.
Виктор Рогоцкий затронул тему введения в эксплуатацию Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства, реформирования розничного рынка электроэнергии, укрепления платежной дисциплины потребителей энергоресурсов, привлечения инвестиций в отрасль, модернизации и развития энергетического комплекса страны.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot