Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Дом XIX века в Хамовниках выставили на торги по льготной ставке аренды (Москва).

Инвесторы, которые заключили договор аренды на 49 лет и полностью отреставрировали историческое здание в первые пять лет, переходят на льготную ставку аренды — один рубль за один квадратный метр в год.
Объект культурного наследия "Доходный дом XIX века (1871 год)" выставили на торги по льготной ставке аренды — один рубль за один квадратный метр в год. Это двухэтажное здание, общая площадь которого составляет 353 квадратных метра.
"Благодаря программе "1 рубль за 1 квадратный метр" в Москве ежегодно реставрируются исторические памятники, которые инвесторы затем используют для реализации своего бизнеса. Только в 2018 году на торгах по "рублевой" программе было реализовано пять объектов культурного наследия, расположенных преимущественно в Центральном административном округе. Общая сумма по заключенным договорам составила 93 миллиона рублей", — отметил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.
В рамках программы по восстановлению объектов культурного наследия город привлекает частные средства. Инвесторы, заключившиедоговор аренды на 49 лет и полностью отреставрировавшие историческое здание в первые пять лет, переходят на льготную ставку аренды. В среднем на реставрационные работы уходит около двух лет.
"Основное условие включения объекта в программу — его аварийное состояние. Долгое время этот двухэтажный доходный дом Цемержинской находился в запустении. При этом в его интерьерах и во внешнем облике сохранились исконные декоративные элементы. Программа "1 рубль за 1 квадратный метр" с 2012 года помогла обрести хозяев уже 25 подобным зданиям. 15 из них отреставрированы. Все реставрационные работы ведутся аттестованными реставраторами и контролируются Мосгорнаследием", — сообщил руководитель Департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов.
Подробную информацию по объектам, выставляемым на аукцион, можно найти на официальном сайте для размещения информации о проведении торгов, на портале mos.ru, а также на инвестиционном портале города Москвы.
С 2011 года в столице привели в порядок 1247 объектов культурного наследия. Работы на 36 из них завершили в этом году.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.