Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Законопроект о создании инновационного кластера внесен в Мосгордуму.

Законопроект "Об инновационном кластере города Москвы" одобрен в среду на заседании президиума правительства Москвы и внесен на рассмотрение столичных депутатов.
"Внес в Мосгордуму законопроект о создании инновационного кластера. В столице тысячи IT-специалистов, инженеров, ученых, которые создают уникальные продукты. Но, как правило, не знают, где получить финансирование, сделать опытную партию и как приступить к серийному выпуску", — написал мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в Twitter в среду.
По его словам, таким специалистам нужна встреча с практиками, которые смогут внедрить открытие в производство.
"Для этого мы и создаем этот кластер. Его ядром будет IT-платформа для взаимодействия тех, кто хочет создать новый продукт/услугу или ищет в Москве партнеров", — отметил С.Собянин.
По информации пресс-службы мэра и правительства Москвы, в соответствии с законопроектом, для участия в инновационном кластере нужно будет подать заявку в электронном виде.
При этом функционирование инновационного кластера, включая развитие IT-платформы, обеспечит специализированная организация, создаваемая в организационно-правовой форме фонда.
Законопроект также определяет основные понятия, цели и задачи инновационного кластера; полномочия правительства Москвы по его созданию и функционированию; правовой статус участников, специализированной организации инновационного кластера, ее органов управления и иных органов; а также возможности предоставления мер поддержки участникам инновационного кластера.
В Москве работают свыше 20 тыс. субъектов инновационной инфраструктуры, включая 47 инженерных вузов, 752 научные организации, 34 технопарка, более 5 тыс. высокотехнологичных предприятий и свыше 12 тыс. фирм, занимающихся информационных технологиями.
Идея создания инновационного кластера была поддержана президентом России Владимиром Путиным, который в конце ноября прошлого года подписал указ "О создании на территории Москвы инновационного кластера". Ядром инновационного кластера будет IT-платформа для взаимодействия его участников. Кроме того, на этой платформе можно будет взаимодействовать с органами власти, государственными корпорациями и подавать заявки на получение специализированных мер поддержки.
Власти Москвы называли создание кластера ключевой задачей на 2019 год.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.