Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Баку потребовали прекращения незаконной эксплуатации полезных ископаемых в Карабахе.

Как заявил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, необходимо оценить ущерб, нанесенный окружающей среде
Азербайджан требует прекращения незаконной эксплуатации золоторудного месторождения Гызылбулаг и медно-молибденового месторождения Дамирли в Карабахе. Об этом заявил помощник президента страны - заведующий отделом по вопросам внешней политики администрации главы государства Хикмет Гаджиев на состоявшейся во вторник встрече с представителями аккредитованного в республике дипломатического корпуса.
"Мы наблюдали интенсификацию незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых Гызылбулаг и Дамирли. Этот вопрос был изучен соответствующими структурами Азербайджана и Министерство обороны обратилось к командованию российских миротворцев, с которым была достигнута договоренность о проведении 10 декабря соответствующими структурами мониторинга на месторождении Гызылбулаг. Эта незаконная деятельность должна быть прекращена, необходимо оценить ущерб, нанесенный окружающей среде", - сказал Гаджиев.
Он подчеркнул, что незаконная эксплуатация полезных ископаемых в Карабахе вызывает серьезное недовольство в азербайджанском обществе. "Поэтому активисты гражданского общества, представители неправительственных организаций, другие активисты и группы собрались на дороге Шуша - Ханкенди - Лачин, чтобы выразить свой протест", - добавил помощник президента Азербайджана. По словам Гаджиева, все требования экоактивистов законны.
Акция экоактивистов
12 декабря группа активистов экологических неправительственных организаций Азербайджана начала акцию протеста на дороге Лачин - Шуша в Карабахе против незаконной эксплуатации природных ресурсов на территориях, где временно размещен российский миротворческий контингент (РМК). Экоактивисты установили палатки и заявили, что не намерены уходить, пока их не допустят к месторождениям Гызылбулаг и Дамирли, где "наблюдается активизация незаконной эксплуатации". Участники также требуют, чтобы к ним вышел командующий РМК генерал-майор Андрей Волков. Акция продолжается и в настоящее время, собравшиеся скандируют лозунги с требованием "прекратить экологический террор". Автодорога перекрыта российскими миротворцами.
10 декабря представители азербайджанских министерств экономики и экологии, а также ряда других гражданских структур прибыли на месторождения Гызылбулаг и Дамирли в зоне ответственности РМК для проведения мониторинга в связи с возможной незаконной добычей там полезных ископаемых и потенциальным нанесением экологического ущерба. По данным МИД Азербайджана, договоренность о проведении мониторинга была достигнута заранее на переговорах между азербайджанской стороной и командованием РМК. Однако группа местных активистов не допустила азербайджанских чиновников на территорию рудников.
Азербайджанское внешнеполитическое ведомство 11 декабря сообщило, что в связи с инцидентом вокруг месторождений Гызылбулаг и Дамирли в зоне ответственности РМК в Карабахе российской стороне передана нота. Как отметил глава пресс-службы МИД Айхан Гаджизаде, в ноте содержался призыв в соответствии с достигнутыми договоренностями обеспечить доступ представителей Азербайджана к указанным месторождениям.
В Ереване акцию азербайджанских экоактивистов посчитали провокацией, назвав перекрытием "группой азербайджанцев Лачинского коридора".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

ИНДУСТРИЯ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс ПП_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Производство продуктов питания и напитков РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • анализ основных показателей производства пищевых продуктов и напитков,
  • ключевые события отрасли, включая сделки M&A, а также международную деятельность предприятий,
  • детальное описание состояния всех направлений индустрии,
  • анализ экспорта и импорта основных продуктов питания,
  • рейтинг крупнейших производителей продуктов питания РФ с бизнес-справками компаний,
  • актуальные тренды рынка,
  • консенсус-прогноз развития отрасли.

  2. Отраслевой обзор «140 строящихся и проектируемых пищевых производств РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • переработка и консервирование мяса и птицы, рыбы и морепродуктов, фруктов и овощей,
  • производство масел и жиров,
  • производство молочной продукции, детского питания и диетических пищевых продуктов,
  • производство продуктов мукомольной и крупяной промышленности, хлебобулочных и мучных кондитерских, а также макаронных изделий,
  • производство сахара и мелассы, шоколада и сахаристых кондитерских изделий,
  • производство чая и кофе, приправ и пряностей,
  • производство полуфабрикатов и готовых блюд,
  • производство напитков прочих пищевых продуктов,
  • производство кормов для сельскохозяйственных домашних животных,
  • глубокая переработка зерна.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.