Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ростовская АЭС стала лучшей среди АЭС России по культуре безопасности.

По итогам 2017 года победителем корпоративного конкурса АО "Концерн "Росэнергоатома" (Электроэнергетический дивизион Госкорпорации "Росатом") в области культуры безопасности названа Ростовская АЭС.
Второе место в ряду атомных станций, достигших наиболее значимых результатов в сфере культуры безопасности, по заключению экспертного совета конкурса, заняла Белоярская АЭС (г. Заречный Свердловской обл.).
Конкурс среди атомных станций (филиалы "Росэнергоатома") был учрежден в 2005 году в честь бывшего технического директора Концерна Бориса Антонова, внесшего в свое время большой личный вклад в становление приверженности культуре безопасности. В этом году лучших среди АЭС выявляли уже в 12-й раз. В экспертный совет вошли руководители Концерна "Росэнергоатом" и главные инженеры всех российских АЭС.
По словам главного инженера Ростовской АЭС Андрея Горбунова, выявление лучших атомных станций в области культуры безопасности фактически является подведением итогов работы служб главного инженера АЭС за весь год. "Эта задача предполагает состязательность множества параметров и практик. В частности, при определении лучших атомных станций в области культуры безопасности учитываются факты отсутствия нарушений в работе производственных объектов АЭС, природоохранного законодательства, норм и правил охраны труда, пожарной безопасности и многое другое", - сказал он.
При определении Ростовской АЭС в качестве победителя были отмечены 62 сильные стороны и значимые достижения атомной станции в области совершенствования культуры безопасности. Так, например, для формирования, поддержания и развития культуры безопасности на станции ежегодно разрабатывается программа повышения уровня культуры безопасности. Постоянно осуществляется подготовка и поддержание квалификации персонала по культуре безопасности, ответственность за которую несёт каждый работник предприятия.
Кроме того, для поддержания высокого уровня профессионального мастерства, воспитания у персонала осознанного мышления, нацеленного на безопасность и надежность работы станции, стимулирование высокого уровня самоотдачи, повышения культуры и эффективности производства проводятся конкурсы профессионального мастерства и производственные соревнования.
Также разработана система мотивации персонала за обеспечение безопасности, в том числе ежегодно проводится конкурс на звание лучшего подразделения и лучшего работника Ростовской АЭС по культуре безопасности. В целях повышения безопасности и надежности ведутся работы по проекту "Человеческий фактор". Эффективная командная работа персонала АЭС позволила своевременно получить лицензию на эксплуатацию новейшего энергоблока №4 Ростовской атомной станции.
Отметим, что Ростовская АЭС становилась лучшей в области культуры безопасности также в 2005, 2008, 2010 и 2014 годах.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.