Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Эксперты: конкурс по набережным Москвы-реки должен продемонстрировать эффективность использования территории.

По мнению экспертов ГК "Арт-фасад", конкурс на разработку градостроительной концепции набережных Москвы-реки должен задать вектор развития территории, а не предложить конкретные инструменты работы с ней. Эксперты также отмечают, что такой проект будет очень актуален и для Петербурга.
Как и в случае с конкурсом на разработку концепции парка "Зарядье", конкурс по набережным Москвы-реки должен дать некую общую вдохновляющую идею преобразования, а не конкретные инструменты работы с этой территорией, - полагают эксперты ГК "Арт-фасад". "Его суть, скорее, в том, чтобы визуализировать, какой объем новых объектов рекреации, недвижимости, транспорта, инфраструктуры и пр. может получить город, и главное - какой эффект будет достигнут от эффективного использования территорий", - говорит Илья Тюкин, директор ГК "Арт-фасад".
По словам компании, проведение подобного конкурса было бы актуальным и для Петербурга, набережные которого сегодня во многом закрыты для жителей и отданы под автомагистрали и "серый промышленный пояс". Несмотря на то, что этот вопрос регулярно поднимается на мероприятиях общественных и профессиональных организаций: РГУДа, "Общественной платформы", "Будущего Петербурга" и пр., пока этот вопрос стоит из-за отсутствия бюджета на разработку технического задания и проведение конкурса. "А если этот процесс возглавит какой-то девелопер, наверняка, он будет обвинен в сугубо коммерческом интересе, хотя раскрытие потенциала - и есть суть девелопмента", - добавляют в "Арт-фасаде".
"Наша компания борется за качество общественной среды, и если говорить о набережных как об элементе городского общественного пространства, то в Москве и Петербурге этот элемент является одним из ключевых. У обоих городов в этом смысле заложен огромный стратегический потенциал, которым, безусловно, необходимо пользоваться. Здесь скрываются и новые рекреационные зоны, и новые музеи, которые могут стать значимыми маркерами для мирового туризма, и целые районы, и даже транспортные артерии, которых так не хватает. Для городов на воде отказ от ее потенциала - стратегическая ошибка", - заключает Илья Тюкин, директор ГК "Арт-фасад".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.