На Антипинском НПЗ запущен в эксплуатацию комплекс гидроочистки дизельного топлива.
Нефтяная и газовая » Нефте-, газоперерабатывающая
Строительство » Торгово-административное строительство РФ
Главную новость мероприятия о завершении строительства и вводе в эксплуатацию комплекса гидроочистки дизельного топлива озвучил Председатель Совета директоров ЗАО "Антипинский НПЗ" Дмитрий Мазуров. Он подчеркнул, что результатом запуска в эксплуатацию установки гидроочистки дизельного топлива мощностью до 3 млн. тонн в год стал выпуск дизельного топлива, соответствующего стандарту качества "Евро-5", что позволит предприятию полностью удовлетворить потребности всей Тюменской области и Уральского федерального округа в качественном дизельном топливе.
Помимо этого, в связи с завершением строительства производственного цеха СУГ, в самом ближайшем будущем завод начнет производить продукцию еще двух видов – ПА (пропан автомобильный) и ПБА (пропан-бутан автомобильный). Дмитрий Мазуров поздравил присутствующих с праздником и отметил, что благодаря производственным успехам предприятия на сегодняшний день из 30 российских предприятий, мощность которых составляет 3 млн тонн и более Антипинский НПЗ прочно занял 13 место.
В торжественной церемонии награждения лучших сотрудников предприятия и открытия третьей по счету, обновленной Доски Почета также приняли участие Геннадий Лисовиченко, генеральный директор ЗАО "Антипинский НПЗ", Александр Рыманов, генеральный директор ЗАО "Ойл Ассетс Менеджмент", Валерий Ладнер, начальник управления государственной поддержки департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области и ряд других официальных лиц.
В общей сложности работникам предприятия была вручена 71 награда, в их числе благодарности Министерства энергетики РФ, благодарственные письма председателя Тюменской городской думы, благодарности и почетные грамоты за подписью генерального директора, почетные грамоты за подписью Председателя Совета директоров.
1. Антипинский НПЗ занял 77 позицию в рейтинге РБК 500, опубликованном 23 сентября 2015 г., заметим, что в этот рейтинг вошли все крупнейшие компании, в том числе и государственные;
2. В рейтинге Forbes "200 крупнейших частных компаний России" Антипинский НПЗ занял 50 место, опубликован 24 сентября 2015 г.;
3. 30 сентября 2015 г. по версии крупнейшего в России международного рейтингового агентства RAEX "Эксперт РА" Антипинский НПЗ занял 82 позицию в рейтинге крупнейших компаний России по объему реализации продукции (RAEX -600);
4. 30 сентября 2015 г. по версии крупнейшего в России международного рейтингового агентства RAEX "Эксперт РА" Антипинский НПЗ занял 13 место среди крупнейших компаний в нефтяной и нефтегазовой промышленности.
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.