Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новые вольеры в Московском зоопарке построят для лам и сивучей.

В ходе реконструкции территории Московского зоопарка будут построены новые просторные вольеры для лам и сивучей, сообщил начальник управления по проектированию и строительству Департамента строительства Москвы Евгений Черняев.
"Помимо выполнения реконструкции и очистки прудов будут расширены вольеры для ряда животных, более того - для них будут возведены новые элементы для развлечения", - сказал Е. Черняев. По его словам, в расширенном павильоне для лам установят специальные чесалки и смонтируют теплые полы. В павильоне для сивучей построят новую горку для трюков, а также расширят бассейны. "Мы надеемся, что новые павильоны и вольеры для животных станут им настоящим домом, а также порадуют москвичей и гостей города", -добавил начальник управления. Напомним, Московский зоопарк - один из старейших зоопарков Европы. Он был основан в 1864 году. Масштабная реконструкция объекта не проводилась в течение полувека. Первый этап реконструкции планируется завершить до конца августа, к 150-летию зоопарка: заменить инженерные коммуникации, которым более 100 лет, и благоустроить территорию. Реконструируется главный вход в зоопарк, где укладывается новая гранитная плитка и устанавливается декоративное освещение, а также более удобные турникеты для увеличения пропускной способности. Асфальтовое покрытие меняется на плиточное, выполняется ландшафтное ограждение территории. Устанавливаются современные навигационные указатели для улучшения ориентирования на большой территории и наружное освещение. Ведется благоустройство береговой территории большого и малого прудов на старой территории зоопарка. Полностью произведено укрепление берега, обустроена современная дренажная система и система очистки воды, в середине прудов реконструированы острова. Работы по благоустройству включают в себя посадку деревьев, кустарников, устройство нового газона. После юбилея зоопарка, который будет отмечаться в сентябре, планируется приступить ко второму этапу реконструкции. Так, будет построен дополнительный вход в зоопарк со стороны станции метро "Баррикадная" и возведен пешеходный мост через Большую Грузинскую улицу. Для посетителей построят автостоянку, территорию зоопарка оградят и приспособят для удобного передвижения маломобильных групп населения. На улицу Красная Пресня будет организован дополнительный выход из зоопарка, чтобы потоки посетителей при входе и выходе не пересекались.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.