Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Минсельхозе Удмуртии обсудили возможности перевода сельского хозяйства республики на цифровую платформу.

Открывая Круглый стол, министр сельского хозяйства и продовольствия УР Ольга Абрамова акцентировала внимание на том, что сельское хозяйство ждет цифровая трансформация. Это значит, космический мониторинг полей, тракторы и комбайны на автопилоте, IT-системы для диагностики болезней сельхозживотных, расчета и анализа рационов и т.д. - это уже не перспективы отдаленного будущего. Эти "умные" решения будут определять завтрашний день аграрного комплекса Удмуртии.
Участники Круглого стола оценили наработанную на сегодня практику, обсудили перспективы перевода сельского хозяйства на "цифру", обозначили точку старта. Так, "Агрохимцентр "Удмуртский" представил свой первый опыт по оцифровке бумажных карт полей на основе данных агрохимобследований – пилотный проект был реализован в Сарапульском районе. Министр подчеркнула, что данная работа в отрасли в 2019 году обязательно будет продолжена. Еще одна возможность для инвентаризации, мониторинга состояния посевов и качества выполняемых работ на полях – это применение беспилотных летательных аппаратов. Этот аспект также был рассмотрен подробно.
Есть примеры использования сельхозпредприятиями систем точного земледелия, геопозиционирования ГЛОНАСС в управлении парком техники, но их пока единицы. Задача – сделать это отраслевым стандартом. "Думаю, стоит задуматься о том, чтобы в принимаемых сегодня региональных Положениях предусмотреть также меры господдержки для внедрения цифровых решений", - отметила Ольга Абрамова.
В основу резолюции Круглого стола легло предложение создать Координационный совет, куда войдут все заинтересованные стороны. Второе решение – разработать Концепцию цифровизации сельского хозяйства Удмуртии.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.