Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Еnel запускает свою самую большую солнечную электростанцию в Чили.

- Установленная мощность Finis Terrae составляет160 МВт, что позволит вырабатывать более 400 ГВтч в год
- Enel инвестировала порядка 270 миллионов долларов США в строительство солнечной станции

Enel, действуя через свою дочернюю компанию Enel Green Power Chile Ltda. ("EGPC"), завершила строительство и ввела в промышленную эксплуатацию Finis Terrae, свой самый большой солнечный парк в Чили.
Finis Terrae, расположенная в муниципалитете Мария-Элена (регион Антофагаста), что в 1300 км к северу от Сантьяго, имеет установленную мощность 160 МВт. Finis Terrae сможет вырабатывать более 400 ГВтч в год, что эквивалентно потребностям порядка 198 000 чилийских семей, избегая при этом выброса более 198 000 тонн углекислого газа в атмосферу.
Инвестиции, вложенные в строительство солнечного парка, составили около 270 миллионов долларов США, что соответствует бизнес-плану Группы Enel.
В настоящее время Enel через свою дочернюю компанию в Чили управляет портфелем активов общей установленной мощностью 880 МВт, из которых 364 МВт приходится на ветропарки, 430 МВт на солнечную генерацию и 92 МВт гидроэлектроэнергетику. Кроме того, на стадии строительства у Enel Green Power Chile находятся проекты мощностью 300 МВт, которые после своего завершения увеличат общю установленную мощность Enel в Чили до 1 200 МВт. Среди таких проектов, Cerro Pabell?n, который будет иметь общую установленную мощность 48 МВт и станет первой геотермальной станцией в Южной Америке.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot