Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Предприятие на Урале выпустит турбины для заводов ТКО в Подмосковье до марта 2020 года.

Предприятие на Урале выпустит турбины для заводов ТКО в Подмосковье до марта 2020 года.
К 2022 году в Московской области планируется построить четыре завода по термической переработке твердых коммунальных отходов в энергию.
Уральский турбинный завод (УТЗ, входит в холдинг "Ротек") выпустит четыре инновационные паровые турбины для строящихся мусоросжигательных заводов в Московской области до марта 2020 года, сообщили ТАСС во вторник в пресс-службе предприятия.
Новые турбины УТЗ созданы и производятся в линейке российского оборудования для импортозамещения в сфере переработки и сжигания мусора в рамках национального проекта "Экология".
"Три турбины будут изготовлены до конца текущего года, четвертая турбина - в феврале 2020 года. Турбина компактна, имеет высочайший уровень надежности, за счет использования воздушной конденсационной установки будет исключено губительное влияние на водную экосистему прилегающих районов", - сказала представитель пресс-службы.
Ожидается, что к 2022 году в Московской области будут построены четыре завода по термической переработке твердых коммунальных отходов (ТКО) в энергию. Они будут перерабатывать 2,8 млн тонн отходов в год, что составляет около четверти объема образования отходов в Московском регионе. В результате термической переработки отходов суммарно будет вырабатываться до 2,2 млрд кВт ч электроэнергии в год. Общая стоимость проекта составит около 155 млрд рублей, его реализует компания "РТ-Инвест".
Уральский турбинный завод основан в 1938 году. Его первая паровая турбина АТ-12 мощностью 12 тыс. киловатт была собрана и испытана в мае 1941 года. По данным пресс-службы предприятия, в России и странах СНГ примерно половина установленной мощности теплофикационных турбин приходится на турбины завода.
Реформа мусорной отрасли стартовала в России с 1 января 2019 года. Целевые показатели реформы отражены в национальном проекте "Экология": доля обрабатываемого мусора к 2024 году должна увеличиться с 12% до 60%, а перерабатываемого - с 7% до 36% 2024 году.

Для справки: Название компании: Уральский турбинный завод, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.