Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Храмовый комплекс в честь святого благоверного князя Андрея Боголюбского возводится на юго-востоке Москвы.

В Юго-Восточном административном округе столицы, на пересечении Волгоградского проспекта с Волжским бульваром и Окской улицей завершаются строительные работы храма в честь святого благоверного князя Андрея Боголюбского.
Строительство храма ведется по индивидуальному проекту, за основу проектировщики взяли Успенский собор во Владимире и храм Покрова на Нерли. Храмовый комплекс общей площадью 1515 квадратных метров, рассчитан на 500 прихожан, отметил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.
Строительство храма в честь одного из основателей Москвы, князя Андрея Боголюбского началось в 2015 году, сразу был найден крупный благотворитель, который взял на себя все работы, поэтому строителям удалось возвести его в кратчайшие сроки.
"На сегодняшний день полностью построены храм и дом притча, также завершена внутренняя отделка", - добавил руководитель Департамента.
У храма уже сложился свой постоянный приход, ведутся регулярные богослужения, проводится активная социальная и просветительская работа. Храмовый комплекс строится на знаковом для района месте, на пересечении его центральных автодорожных магистралей. Относится он к одному из самых крупных храмовых комплексов, строящихся на территории ЮВАО и украсит собой район, станет его духовной доминантой.
Работы по строительству храмового комплекса в честь святого благоверного Андрея Боголюбского проинспектировал Депутат Госдумы, советник Мэра Москвы Сергея Собянина и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Владимир Ресин, курирующий программу по строительству православных храмов в столице. Куратор Программы подчеркнул, что одной из важнейших составляющих в строительстве храма является его благоукрашение, заниматься которым должны исключительно профессионалы. На данный момент в работе находится деревянный, резной иконостас, который будет отражать черты архитектурного стиля времен Андрея Боголюбского. Сейчас иконостас монтируется, иконы к нему пишутся в Ярославле. По окончании строительных работ будет проведено благоустройство прихрамовой территории. На Пасху в храме пройдет первая праздничная литургия.
Храмовый комплекс будет являться одним из ярких образцов новой системы координации всех работ в рамках Программы строительства православных храмов.
Вместе со строительством новых храмов, Программа предполагает широкий пласт работ по восстановлению исторических и православных объектов, которых в Москве сегодня насчитывается немало.
Программа строительства православных храмов демонстрирует не только огромную потребность москвичей в храмах шаговой доступности, но и огромную палитру архитектурных решений, стилей, возрожденных традиций русского зодчества, применяемых технологий.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.