Инфекционная больница в Покровском-Стрешневе получит новые корпуса (Москва).
Работы пройдут на Волоколамском шоссе, вл. 63 в районе Покровское-Стрешнево.
"Старые корпуса планируется снести. На их месте построят новые площадью почти 107 тыс. кв. метров", – сказала А. Пятова.
В стационаре разместят 546 боксов мельцеровского типа, которые позволят обеспечить надежную изоляцию инфекционных больных.
Специальные "сквозные" боксы системы Мельцера предназначены для осмотра поступающих в больницу детей, страдающих инфекционными заболеваниями. Такой бокс состоит из тамбура – предбоксника, палаты, санузла с ванной и шлюза для персонала.
Через внутренний предбоксник, сообщающийся с коридором посредством плотно закрывающихся, частично застекленных дверей, входит и выходит обслуживающий персонал, подают больному пищу и др.
На отделение ЛОР планируется 17 боксов с собственной мини-операционной, 60 боксов для беременных женщин. Еще 25 боксов предназначено на отделение реанимации и интенсивной терапии, включая пять для новорожденных, родовой блок на четыре бокса. Здесь будет создано отделение диализа (для пациентов с заболеванием почек).
А. Пятова добавила, что в больнице планируется организовать собственную диагностическую службу с КТ, МРТ, рентгенологическим и эндоскопическим исследованиями, УЗИ и функциональной диагностикой и лабораторию, что исключит необходимость транспортировки пациентов в другие стационары.
Градостроительно-земельная комиссия Москвы, возглавляемая мэром Сергеем Собяниным, согласилась внести изменения в правила землепользования и застройки столицы.
"Проект реконструкции больницы будет реализован за счет бюджета города, в рамках Адресной инвестиционной программы", – заключила А. Пятова.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot