Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Павел Сорокин: "Развитие СПГ - комплексный проект, являющийся локомотивом для отечественной экономики".

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Павел Сорокин принял участие в выездном совещании по развитию производства сжиженного природного газа (СПГ) в России под руководством заместителя Председателя Правительства России Дмитрия Козака.
В ходе совещания Павел Сорокин отметил, что с помощью ведущейся в России программы локализации СПГ-оборудования России удастся не только занять свою нишу на мировом рынке СПГ, но и по многим направлениям стать его лидером.
По словам замглавы Минэнерго России, именно мировой газовый рынок в настоящий момент и в долгосрочной перспективе будет показывать наиболее высокие темпы роста.
"С 2007 года количество стран-потребителей СПГ увеличилось с 17 до 40. В следующие 15 лет к ним присоединится ещё 15 стран. За то же время потребление СПГ выросло со 170 млн тонн до почти 300 млн тонн. Мы ожидаем, что к 2035 году потребление снова вырастет вдвое - уже до 600 млн тонн. При этом СПГ станет доминирующим в мировой торговле газом уже в течение ближайших пяти лет", - сказал Павел Сорокин.
Он также пояснил, что для успешной работы на этом рынке необходимо выполнение ряда условий.
"В первую очередь, это постоянное удешевление производства новых мощностей. Во-вторых, это удобное и конкурентоспособное месторасположение с точки зрения основных рынков сбыта. С учетом того, что Россия находится на стыке двух основных рынков потребления - мы в привилегированном положении и, к тому же, обладаем лучшими запасами газа", - подчеркнул замглавы Минэнерго России.
Для того, чтобы обеспечить дешевую себестоимость и лидерство на рынке нам нужно приложить большие усилия, скоординировать планы бизнеса и государства и, самое главное, обеспечить стабильность условий работы, в том налоговых, а также мер поддержки, заключил Павел Сорокин.
"Развитие производства СПГ не должно рассматриваться исключительно как проект по добыче углеводородов. Это комплексный проект, являющийся локомотивом для отечественной экономики. Каждый рубль, вложенный в производство СПГ, дает мультипликативный эффект в 3-4 рубля в различные отрасли экономики", - добавил он.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.