Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Завершено комплексное обустройство центра Москвы – Лёвкин.

Завершено комплексное обустройство центра Москвы – Лёвкин.
Власти столицы успешно справились с реализацией ежегодной программы комплексного обустройства и развития центральной части Москвы в 2018 году. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.
"В прошлом году в Центральном округе ввели 735 тыс. кв. метров недвижимости. Это ниже показателей прошлых лет, потому что городские власти проводят политику снижения строительной нагрузки на центр. Предпочтение отдается реставрации и капитальному ремонту зданий, формированию современной социальной и транспортной инфраструктуры, комплексному благоустройству с созданием скверов и парковых зон", – сказал С. Лёвкин.
Он напомнил, что работы ведутся в рамках госпрограммы "Градостроительная политика". Она предусматривает четыре направления:
- капитальное строительство и реконструкция,
- развитие транспортной, инженерной инфраструктур и парковочного пространства,
- формирование внешнего облика центра города,
- градостроительное регулирование деятельности.
"В прошлом году в центре Москвы было введено четыре жилых дома, 12 социальных объектов, в том числе детский сад на 125 мест в Зоологическом переулке, здание концертного зала филармонической музыки "Зарядье", вторая очередь театра ET CETERA под руководством Александра Калягина. Кроме того, в "Лужниках" появился сервисный центр уличных видов спорта и ряд других инфраструктурных объектов для проведения Чемпионата мира по футболу", – добавил С. Лёвкин.
По его словам, в 2018 году в столице введено сразу пять знаковых объектов. Это хороший показатель сотрудничества рабочей группыДепартамента градостроительной политики с застройщиками.
"В числе таких объектов – здание Федерального казначейства в Большом Златоустинском переулке, общежитие для студентов Московской консерватории на Малой Грузинской улице, жилой комплекс на Ходынской улице и парковки в деловом центре "Москва-Сити", – констатировал С. Лёвкин.
Он добавил, что развивается дорожно-транспортная сеть: введены станции Большой кольцевой линии метро "Деловой центр" и "Шелепиха".
Перевыполнены показатели по созданию парковок – в прошлом появилось более 5 тыс. парковочных мест, причем большая часть обустроена в составе многофункциональных комплексов.
Также перевыполнен план по строительству объектов инженерной инфраструктуры в рамках городского заказа.
Благодаря активной работе префектуры ЦАО, Департамента капитального ремонта, Департамента природопользования иДепартамента культурного наследия достигнуты хорошие результаты по формированию внешнего облика города. Так, по программе "Моя улица" благоустроили исторический проход к Парку Горького со стороны Ленинского проспекта, территорию храма Воскресения Христова в Кадашах, пешеходный маршрут в Китайгородских переулках и сквер возле станции метро "Площадь 1905 года".
Помимо этого, выполнено комплексное благоустройство шести скверов и бульваров, отреставрировано 15 памятников, отремонтировано 316 фасадов зданий. Приведено в надлежащее состояние семь объектов отселенного ветхого фонда и снесено более 600 самостроев.

Для справки: Название компании: Департамент градостроительной политики города Москвы Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.