Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Для сборной пятиборцев: в Северном благоустроят территорию школы олимпийского резерва (Москва).

Также планируется расширить тротуары на 6-й и 9-й Северных линиях, сделать удобный подъезд к остановке, заменить дорожное покрытие.
В этом году отремонтируют часть улиц в поселке Северном. Кроме того, масштабное благоустройство ждет территорию местной школы олимпийского резерва. Все работы проведут по просьбам местных жителей, которые обращались с предложениями об улучшении инфраструктуры поселка в префектуру Северо-Восточного округа.
В столичном Департаменте капитального ремонта рассказали, что, помимо этого, также расширят пешеходные участки 6-й и 9-й Северных линий.
"Сейчас тротуары здесь узкие или отсутствуют совсем, покрытие проезжей части находится в неудовлетворительном состоянии, а хаотичная парковка мешает проезду транспорта и создает препятствия для пешеходов", — рассказали в пресс-службе ведомства.
После ремонта на тротуарах уложат плитку, а на дорогах — асфальт. Появится удобный подъезд для автобусов к остановке "9-я Северная линия". Хаотичная парковка вдоль обочин исчезнет. Для автомобилистов создадут около 190 парковочных мест, примерно 20 из них будут предназначены для стоянки машин маломобильных горожан.
Кроме того, работы по благоустройству проведут на территории спортивной школы олимпийского резерва "Северный". Это основная база подготовки московских спортсменов — членов сборной команды России по современному пятиборью.
Рядом со школой обновят трибуны стадиона, после ремонта он будет вмещать более 400 зрителей. Также поменяют покрытие беговой дорожки, на которой тренируются спортсмены. Во дворе школы отремонтируют покрытие и обустроят водосточно-дренажную систему, чтобы дождевая или талая вода уходила быстрее и плохая погода не мешала будущим олимпийцам.
И на улицах, которые будут благоустраивать, и на территории школы установят новые энергосберегающие фонари, удобные скамейки для отдыха. Будут разбиты цветники из многолетних и однолетних растений (общая площадь зеленых насаждений — около 100 квадратных метров). Также планируют посадить почти 300 кустарников и около 15 деревьев. Общая площадь благоустроенной территории составит почти пять гектаров.
Поселок Северный, построенный в 1950-е при водопроводной станции, вошел в состав Москвы в 1985 году и стал основой одноименного района. В поселке девять улиц — от 1-й до 9-й Северной линии. Это область жилой застройки, в которой проживают около 3,5 тысячи человек.
Чтобы жителям было удобнее ездить по городу, до Северного продлят Люблинско-Дмитровскую линию метро. Новый отрезок ветки протяженностью 3,1 километра пройдет вдоль Дмитровского шоссе от будущей станции "Лианозово" возле одноименной железнодорожной платформы до конечной станции "Поселок Северный" ("Физтех"). Участок в основном будет наземным, его проложат в том числе по эстакаде на пересечении с Челобитьевским шоссе.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.