Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Россельхознадзор сообщил о преодолении четырехмиллионного рубежа эВСД.

Впервые, при работе в штатном режиме, начиная с 13 июля 2018 года, за сутки оформляется более 4000000 электронных ветеринарных сертификатов (эВСД). Это соответствует: 1,24 миллиарда эВСД за год (до 2015 года оформлялось за год около 57 миллионов ВСД), 103,3 миллиона эВСД за месяц, 166,7 тысяч эВСД за час, 2,8 тысяч эВСД за минуту и 46 эВСД за секунду.
Обратите внимание на две цифры сейчас оформляется за месяц почти вдвое больше сертификатов, чем ранее за год, а обязательной сертификация того, что ранее не подвергалось сертификации, так еще и не стала. Отсюда легко представить какое количество подконтрольных товаров ранее перемещалось без ВСД и без какого-либо контроля. Разумеется, я говорю о "демократических" временах, поскольку во времена СССР контроль как раз был.
Наибольшее количество эВСД, оформляемых "государственными" ветеринарными врачами в web-интерфейсе сейчас оформляется в: Московской области, г. Санкт-Петербурге, Республике Крым, Краснодарском крае и г. Москве.
Сейчас в Меркурии в дневное время одновременно работают (оформляют, гасят и т.п.) примерно 23 тысячи пользователей.
Если говорить о работе хозяйствующих субъектов, то тут вот что наблюдаем.
Наибольшее количество эВСД в web-интерфейсе оформляет ООО "Меркурий".
Это у меня не юмор такой - действительно ООО "Меркурий" оформляет в web-интерфейсе Меркурия больше всех эВСД - примерно 28 тысяч за неделю или 0,7% от всех эВСД, оформляемых за эту же неделю в web-интерфейсе. На втором месте АО "Дикси-Юг" (~25 тыс. и 0,63%), затем следуют ООО "Метро Кэш&Кэри", (23 тыс. и 0,6%), ООО "Провизия" (21 тыс. и 0,53%), ООО "Агроторг" (20 тыс. и 0,52%).
Наибольшее количество эВСД в API-интерфейсе оформляет АО "Тандер" (5,4 млн. и 26,7%), АО "Торговый дом "Перекресток"" (1,2 млн. и 5,9%), ООО "Агроторг" (0,69 млн. и 3,4%), ИП Чинькова Ю.В. (0,33 млн. и 1,7%), ООО "Мираторг" (0,32 млн. и 1,6%).
Теперь - пара интересных (по крайней мере на мой взгляд) диаграмм, которые показывают загруженность специалистов при оформлении эВСД.

Рис. 1. Загрузка уполномоченных лиц и аттестованных специалистов, а также д
олжностных лиц госветслужбы в оформление эВСД в web-интерфейсе.

Рис. 2. Загрузка уполномоченных лиц и аттестованных специалистов, а также должностных лиц госветслужбы в оформление эВСД в API-интерфейсе.
Числовые значения на графиках взяты из анализа работы за 7 дней начиная с 28-го июня.
Первое, что бросается в глаза, так этого огромное количество специалистов, зарегистрированных для работ по электронной сертификации, но ничего не делающие в практическом аспекте (не оформили ни одного сертификата на бою никогда). Это обрезанный столбик на отметке 0 на втором рисунке. Он обрезан потому, что если дать диаграмму в истинном масштабе, то остальных столбиков было бы не разглядеть и смотрелась бы она так:

Т.е. мы видим, что имеются десятки тысяч подготовленных специалистов, которые еще не начали работать.
На первом графике такая категория отсутствует, там на отметке 0 показаны те, кто не оформил ни одного сертификата за отчетный период, оформил любое количество сертификатов за все время.
Первый рисунок также показывает, что "госветы" в web-интерфейсе в среднем оформляют меньше эВСД на одного человека, чем уполномоченные лица (УЛ) и аттестованные специалисты (АТ). Причем большая часть "госветов" за неделю оформляет очень мало эВСД: 61% оформляет 7 и менее эВСД за неделю, а 88,6% - 63 и менее эВСД за неделю, т.е. менее 10 штук в день.
У уполномоченных лиц картинка существенно отличается. Если брать те же количественные отсечки, то у них 65,3% УЛов и АТов оформляют 63 и менее сертификатов за неделю, а 86,3 - 255 и менее эВСД за неделю, т.е. менее 36 эВСД за день.
С наилучшими пожеланиями
Н. Власов
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.