Смольный отменил миллиардный конкурс на достройку больницы в Колпино.
03.08.2016 в 08:20 | Фонтанка.ru | Advis.ru

Итоги тендера стоимостью более 1 млрд рублей были отменены 28 июля, говорится на сайте госзаказа. В конце июня компания "Антарес" пожаловалась в ФАС на итоги тендера. Она посчитала, что конкурсная комиссия неправомерно отклонила ее заявку.
Антимонопольное ведомство нашло претензии "Антареса" необоснованными. Однако и комитету предписала провести конкурс заново. По мнению ФАС, ведомство незаконно воспользовалось процедурой запроса предложений для поиска подрядчика. Это более простой и быстрый способ, чем аукцион или конкурс. Теперь комитету придется объявлять тендер снова, уже в третий раз за год.
В апреле этого года победителем тендера на достройку корпуса больницы стала компания "Приам", не имевшая опыта работы с госзаказом, говорится в базе СПАРК. Однако фирма так и не предоставила обеспечение исполнения договора и осталась без контракта.
В июне в новом тендере победила компания "РР-сити". По данным СПАРК, 50% долей в ней принадлежат Александру Ранкову и Михаилу Ройзману. Ранее они работали в строительных компаниях "Сфера" и "Петрожилстрой". Кроме того, Ранков являлся миноритарием банка "Таврический" и работал директором по логистике в "Ленэнерго".
Для справки: Название компании: Комитет по строительству Санкт-Петербурга Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Введите e-mail получателя:
Укажите Ваш e-mail:
Получить информацию:
Получить информацию:




