Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На конкурс выставили помещение в уникальном квартале-крепости 1920-х годов (Москва).

Площадь помещения — 100 квадратных метров. Заявки принимаются до 17 апреля.
На открытый конкурс выставили помещение площадью 100 квадратных метров, которое находится в многоквартирном доме Хавско-Шаболовского жилмассива. Этот квартал был построен в конце 1920-х в стиле рационализма и сейчас является объектом культурного наследия. Руководитель Департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев сообщил, что по условиям конкурса новому владельцу нужно будет провести в помещении ремонтно-восстановительные работы.
"На открытый конкурс выставлен нежилой объект с отдельным входом в здании, входящем в Хавско-Шаболовский жилмассив, который представляет собой памятник русского авангарда. Будущему покупателю предстоит провести на приобретенных площадях реставрационные работы и приспособить их под современное использование. На все виды работ отводится не более пяти лет. Стартовая цена лота — 2,8 миллиона рублей", — сказал глава ведомства.
Чем уникален Хавско-Шаболовский жилмассив
Москововед Филипп Смирнов отмечает, что Хавско-Шаболовский жилмассив не имеет аналогов. Это своеобразный квартал-крепость, в котором имелось все необходимое, включая детский сад и ясли.
"Типологически этот конструктивистский поселок в Москве не имеет равных. Комплекс домов Хавско-Шаболовского жилмассива — одна из достопримечательностей нашего города. Бригада рационалистов АСНОВА спроектировала жилой массив нового типа — это квартал-крепость со всей необходимой инфраструктурой. Жильцу такого квартала не было нужды выходить за пределы двора, здесь было все, что нужно для комфортной жизни", — говорит он.
Хавско-Шаболовский жилмассив — единственный градостроительный проект Ассоциации новых архитекторов (АСНОВА), который удалось реализовать. Уникальный жилой комплекс расположен недалеко от Шуховской башни, между Шаболовкой, улицами Лестева, Хавской и Серпуховским Валом. А всего рядом с Шуховской башней находится 70 зданий, построенных в начале прошлого века. Более 20 из них внесены в список объектов культурного наследия.
Заявки для участия в конкурсе принимаются до 17 апреля.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.