Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Липецкой свиноводческой компании "Золотой пятачок" передвинули сроки ликвидации.

Конкурсный управляющий ООО "Золотой пятачок" Геннадий Носиков добился в арбитраже очередного продления конкурсного производства для обанкротившейся свиноводческой компании, говорится в материалах Арбитражного суда Липецкой области.
Причины продления процедуры конкурсного производства в деле не указаны. Однако как стало известно "ЛН", Геннадий Носиков еще не полностью распродал на торгах имущество банкрота, а соответственно не рассчитался с кредиторами.
В итоге суд удовлетворил ходатайство управляющего и продлил конкурсное производство на несколько месяцев. Рассмотрение отчета господина Носикова о своей деятельности и результатах проведения конкурсного производства в ООО "Золотой пятачок" липецкий арбитраж назначил на 7 ноября 2018 года. К этой дате управляющий должен представить документы и доказательства, подтверждающие выполнение своих полномочий, сведения из регистрирующих органов о наличии или отсутствии у должника прав на имущество, ликвидационный баланс, реестр требований кредиторов с указанием размера погашенных требований.
Напомним, что процедуру банкротства "Золотого пятачка" инициировало ООО "ЛипецкАгромир" летом 2015 года из-за долга в 4,8 млн рублей. Позже к делу присоединился "Липецккомбанк" с заявлением о включении в реестр требований кредиторов более 511 млн рублей. Задолженность сложилась из нескольких кредитных договоров с самим "Золотым пятачком" и аффилированным с ним ООО "Варяг".
Конкурсный управляющий не раз выставил на торги основное имущество обанкротившегося липецкого производителя свинины. В составе лота – животноводческий комплекс, молочная ферма, водонапорная башня, магазин, контора, зерноток, мастерские, макаронный цех с пекарней, автозаправочная станция, свинарник, овощехранилище, дом электрика и права аренды земельных участков до 2056 года. Все имущество находится в залоге у ПАО "Липецккомбанк".
По данным "Коммерсантъ Картотека", ООО "Золотой пятачок" зарегистрировано 16 июня 2006 года. Располагается в селе Крещенка Хлевенского района Липецкой области. Основным видом деятельности является разведение свиней. Также предприятие занимается выращиванием сахарной свеклы, кормовых культур, заготовкой кормов, производством и торговлей мясом. Уставный капитал составляет 10 тыс. рублей. Владельцами в равных долях являются Василий и Максим Бочарниковы. Компания выручила в 2016 году 11,6 млн рублей. Чистый убыток – 49,1 млн рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.