Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На месте бывшей производственной зоны "Люблино" появятся два жилых микрорайона (Москва).

ЖК "Домашний"Площадь территории, на которой возведут два жилых микрорайона, составляет около 100 га.
На юго-востоке Москвы появятся современные жилые комплексы с продуманной инсоляцией помещений и дворов, как одним из важнейших условий комфортного проживания, будет создана необходимая социальная инфраструктура, обустроены удобные паркинги и зоны отдыха. Для этого будет реорганизована значительная часть территории бывшей промзоны № 58 "Люблино", сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.
Площадь территории, на которой возведут два жилых микрорайона, составляет около 100 гектаров, добавил Сергей Лёвкин.
В настоящее время ведется строительство жилого комплекса комфорт-класса "Домашний" на улице Донецкая, 30 по проекту голландской компании. Главной архитектурной чертой этого микрорайона является максимальная инсоляция всех квартир и территории двора, которая достигается благодаря разной высотности домов: малоэтажными домами в 6-9 этажей и высотными в 27-32 этажа, отметил Лёвкин.
Образовательная инфраструктура будет представлена двумя детскими садами на 190 мест каждый и школой на 875 мест. Также предусмотрено размещение детско-взрослой поликлиники на 320 посещений за смену.
Подземный паркинг и организация наземных парковок позволят создать защищенное и полностью свободное от движения автотранспорта внутридворовое пространство. На территории жилого комплекса расположатся современные и безопасные игровые площадки для детей разного возраста, зоны для занятий спортом и выгула собак. Продумана система пешеходных и велодорожек. На первых этажах домов разместятся магазины, кафе, медицинские центры, салоны красоты и другие сервисы.
Микрорайон "Домашний" планируется реализовать в 3 очереди до конца 2020 года.
Кроме того, в промзоне "Люблино" в августе 2018 года начато строительство ЖК комфорт-класса "Люблинский парк" на улице Люблинская, вл. 72.
В рамках проекта будет построено 27 жилых домов переменной этажности – от 16 до 25 этажей, а также две школы на 3150 мест, пять детских садов на 1375 мест и поликлиника, уточнил Сергей Лёвкин.
В домах спроектированы просторные подъезды с высокими потолками, витражным остеклением, современным дизайном и двумя входами: со двора и с улицы. Входы будут расположены на уровне земли, без ступеней и пандусов.
На первых этажах предусмотрено размещение магазинов и различных учреждений бытовых и медицинских услуг. В зелёных дворах без автомобилей будут обустроены детские площадки и парки. Для хранения автомобилей будет построено три крытых паркинга общей вместимостью 7605 мест.
"По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина территории бывших промзон постепенно преобразуются в новые центры притяжения, где возводится качественное жилье, социальные, транспортные и другие объекты, создаются новые рабочие места", - напомнил Сергей Лёвкин.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение