Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Правительство согласовало новые меры по льготной ипотеке для семей.

Среди дополнительных мер — увеличение периода действия льготной процентной ставки и списание части долга по кредиту за счет государства, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова
Правительство согласовало новые меры поддержки для семей с детьми, взявших ипотечные кредиты, заявила вице-премьер Татьяна Голикова в ходе панельной дискуссии "Социальная триада: демография — занятость — доходы" в рамках Гайдаровского форума, передает корреспондент РБК.
Речь идет об увеличении льготного периода кредитования, предоставлении субсидий и списании части долга по кредиту за счет государства.
"В конце декабря нами наряду с мерами по Дальнему Востоку, в отношении других семей приняты дополнительные меры по ипотеке. Это увеличение периода, на который устанавливается льготная процентная ставка, либо установление льготной процентной ставки на весь период кредита", — сообщила Голикова.
Также семьи получат возможность получить субсидию исходя из размера ключевой ставки ЦБ, увеличенной на 4 п.п., продолжила вице-премьер.
Среди новых мер поддержки — единовременное возмещение кредитору за счет бюджета части убытков в сумме, на которую кредитором снижен размер денежных обязательств заемщика по кредитному договору, в размере 10% задолженности по ипотечному кредиту, но не более 450 тыс. руб.? при рождении третьего ребенка и последующих детей, сказала Голикова.
Сейчас максимальный срок действия спецпрограммы субсидирования ипотечных ставок для семей составляет восемь лет, но это ограничение будет снято, пояснил министр труда и соцзащиты Максим Топилин.
"Сейчас срок кредита ограничен до восьми лет. Договорились о том, что эти ограничения будут сняты, то есть на сколько семья взяла ипотечный кредит, на столько программа будет погашать эту часть до 6%", — сообщил журналистам глава Минтруда в кулуарах форума.
Сейчас в России действуют также меры поддержки для семей с детьми по ипотеке, которые президент Владимир Путин предлагал в рамках "демографической перезагрузки".
О необходимости такой перезагрузки глава государства заявил в ноябре 2017 года. После этого был продлен до конца 2021 года срок действия программы маткапитала, семьи с низкими доходами получили право на ежемесячную выплату из маткапитала в случае рождения второго ребенка. А семьи, в которых появились второй и третий ребенок, попали в спецпрограмму субсидирования ипотечных ставок (расходы на обслуживание ипотеки сверх 6% годовых берет на себя государство).? ?Сообщалось, что на реализацию программы, сроки действия которой не уточнялись, из бюджета будет выделено 600 млрд руб.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.