Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Открыт приём заявок на конкурс инновационных проектов МОСГОРТЕХ.

Агентство инноваций Москвы в партнерстве с ПАО "Энел Россия", Фондом "S&P Capital", Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГУП "Государственный природоохранный центр", Группой "QIWI" и ООО "РТО" запустили конкурс, посвященный инновационным технологиям МОСГОРТЕХ.
Конкурс проводится в партнерстве с ПАО "Энел Россия", Фондом "S&P Capital", Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГУП "Государственный природоохранный центр", Группой "QIWI" и ООО "РТО", которые по итогам конкурса выберут лучшие проекты для пилотного внедрения.
К участию в конкурсе приглашаются творческие команды студентов (начиная с 1 курса) и молодых специалистов (до 35 лет), в том числе работников малых инновационных компаний и предприятий реального сектора экономики, а также индивидуальные участники — инженеры и предприниматели.
Кроме возможности провести тестирование и пилотное внедрение своих проектов, победители конкурса получат экспертную поддержку для доработки решения (услуги по прототипированию, промдизайну, сертификации и др.), а также возможность представить свой проект широкой общественности.
Среди призов конкурса — бесплатный доступ в коворкинг Deworkacy. Красный Октябрь со всей его инфраструктурой на 2 месяца для дальнейшей проработки проекта, доступ к производственным мощностям и экспертной поддержке ПАО "Энел Россия" для тестирования и дальнейшего внедрения продукции, участие в Demo Day для презентации проекта перед Moscow Seed Fund и другими инвесторами, а также возможность стать поставщиком технологий для партнеров конкурса.
"Количество прикладных исследований и разработок, востребованных бизнесом, растёт с каждым годом. Руководство города видит большой потенциал во взаимодействии инженеров и предпринимателей. МОСГОРТЕХ позволяет соединить на одной площадке потребности города, задачи бизнеса и предложения разработчиков технологий. Тематики проектных работ разрабатывались во взаимодействии с партнерами с учётом их деловых интересов. Мы надеемся, что конкурс будет способствовать формированию новых технологичных бизнесов для города", — сказал генеральный директорГБУ "Агентство инноваций Москвы" Алексей Парабучев.
"Участие в данном конкурсе еще раз подтверждает роль инноваций, которые являются ключевой составляющей бизнеса нашей компании. Ежегодно Группа Enel организует стартап-конкурсы и реализует с их участниками совместные проекты в различных странах. Мы очень гордимся тем, что теперь и в России начали активно продвигать инновации в энергетике, которые помогут сделать наш бизнес эффективней и улучшить качество жизни. Мы твердо убеждены в необходимости реализации данного проекта и уверены в положительных результатах для всех его участников", — сказал генеральный директор ПАО "Энел Россия" Карло Палашано Вилламанья.
"В современном ритейле без высокотехнологичных решений вы обречены оказаться на обочине конкурентной борьбы. Сегодня для успеха в бизнесе мало иметь качественный продукт и вежливого продавца. Мы верим, что подобные конкурсы помогают науке быстрее шагнуть из лабораторий к потребителю, а бизнесу — добавить современный вкус в общении с потребителем", — сказал партнер фонда "S&P Capital" Сергей Румянцев.
Среди тематик конкурсных проектов: безопасность среды жизни, мобильность населения и транспортная инфраструктура, интеллектуальные системы управления ресурсами, новые технологии и материалы, высокотехнологичный ритейл, коммерческая утилизация и переработка отходов, технологии финансовых информационных платформ и сервисов.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 ноября 2016 года включительно на сайте Агентства инноваций Москвы —http://innoagency.ru/ru/application/support/mosgortech. Финал конкурса состоится 17-18 декабря 2016 года в коворкинге Deworkacy.
Подробная информация о конкурсе и темах проектов доступна на сайте Агентства инноваций Москвы.
В сентябре 2016 года Агентство инноваций города Москвы и ПАО "Энел Россия" подписали соглашение о взаимодействии в сфере инноваций. Ключевым аспектом сотрудничества станет поиск, отбор и внедрение инновационных решений московских компаний в деятельность "Энел Россия". Соглашение предусматривает также создание постоянных форматов взаимодействия для обмена информацией, экспертизы, поиска инноваций и новых возможностей для их внедрения.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot