Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Новой Москве может вырасти спрос на "однушки" и "двушки" – В. Жидкин.

Спрос на однокомнатные и двухкомнатные квартиры в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) может увеличиться, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.
"У молодежи появится больше возможностей с началом реализации постановления правительства РФ, согласно которому семьи с детьми смогут брать льготную ипотеку по ставке 6% годовых на весь срок кредита, а не на три, пять и восемь лет, как сейчас. Таким образом, спрос на "однушки" и "двушки", которые чаще всего покупают молодые семьи, может вырасти", – сказал В. Жидкин.
По его словам, спрос на новостройки в ТиНАО за год вырос на 32%. По этому показателю новые округа опережают Москву в старых границах и Подмосковье.
"Молодых и успешных людей в Новой Москве привлекает демократичная цена жилья, возможность купить квартиру с отделкой "под ключ", активно развивающаяся социальная и дорожно-транспортная инфраструктура и возможность найти работу по востребованным специальностям", – отметил руководитель Департамента.
Напомним, программа субсидирования ипотечной ставки для семей с детьми была разработана по предложению президента Владимира Путина и запущена 1 января 2018 года. Она рассчитана до 2022 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.