Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Одним из первых застройщиков, зарегистрировавших личный кабинет в ЕИСЖС, стала компания Брусника.

Одним из первых застройщиков, зарегистрировавших личный кабинет в ЕИСЖС, стала компания Брусника.
На сайте наш.дом.рф начали открываться и функционировать личные кабинеты застройщиков и контролирующих органов в Единой информационной системе жилищного строительства, которая заработает с 1 января 2018 года.
Напомним, что в соответствии с 218-ФЗ в России с 1 января заработает Единая информационная система жилищного строительства. ЕИСЖС обеспечит полную прозрачность долевого строительства для граждан и всех участников жилищной сферы. Она станет единой площадкой, содержащей актуальную информацию по жилищной сфере в обобщенном виде по стране, регионам и по каждому строящемуся объекту в отдельности.
В системе будут размещаться данные Росреестра, Банка России, Росстата, Фонда содействия реформирования ЖКХ, региональных органов исполнительной власти и подведомственных организаций, а также Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства.
Оператором ЕИСЖС в качестве единого института развития в жилищной сфере выступает Агентство ипотечного жилищного кредитования. Сейчас АИЖК завершает подготовку к запуску ЕИСЖС, сообщает пресс-служба Агентства.
25 декабря 2017 года на сайте наш.дом.рф стала доступна функция регистрации личных кабинетов застройщиков и контролирующих органов. Застройщики должны в отношении каждого строящегося дома размещать в ЕИСЖС определенный набор документов (подтверждающие права на землю, заключение экспертизы проектной документации, разрешение на строительство, проектная декларация и пр.), а также смогут получать в личном кабинете актуальную информацию о состоянии номинального счета в Фонде защиты дольщиков, формировать выписку по операциям по счету за выбранный период.
Как сообщал портал ЕРЗ, в рамках разработки системы АИЖК провело вебинар для застройщиков по работе в личном кабинете, в котором приняло участие 150 представителей застройщиков из разных регионов страны. В ходе вебинара были продемонстрированы основные бизнес-процессы, реализованные в личном кабинете: работа с проектными декларациями и карточками объектов.
Уже сейчас застройщики могут в любой момент зарегистрироваться в личном кабинете, чтобы с 1 января в соответствии с требованиями закона размещать в ЕИСЖС документы.
Одним из первых застройщиков, открывших личный кабинет в ЕИСЖС, стала компания Брусника (15-е место в ТОП по РФ по объему ввода жилья в 2016 году, 2-е места в ТОП по Тюменской и Новосибирской областям по объему текущего строительства).
"Мы прошли обучение на вебинаре, в соответствии с инструкцией пользователя зарегистрировались на портале госуслуг, после чего создали кабинет застройщика, — пояснили порталу ЕРЗ в Бруснике. — Все работает, интерфейс понятный и доступный. Готовимся к внесению данных по строящимся объектам".

Для справки: Название компании: Брусника. Управляющее бюро, ООО (Brusnika) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot