Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минфин готовит 16 проектов для создания новых ТОР — Мутко.

В правительстве идёт работа над новыми проектами, касающихся создания новых территорий опережающего развития (ТОР), заявил вице-премьер Виталий Мутко.
"Мы в последнее время с министерством экономики, министерством финансов работаем над уточнением этих механизмов. Сейчас в правительстве находится ещё 14 таких проектов постановлений и 16 проектов министерство экономики готовит для внесения", — сказал В.Мутко в ходе совещания премьер-министра Дмитрия Медведева с вице-премьерами.
На совещании Д.Медведев сообщил, что подписал постановление о создании ТОР в Галиче Костромской области.
В.Мутко отметил, что институт ТОР по итогам 2018 года неплохо себя зарекомендовал. По его словам, сейчас также готовится закон, уточняющий подходы к созданию единого механизма ТОР.
"Рассчитываю, что эти механизмы развития помогут моногородам уйти от зависимости от монопредприятий и улучшить свои экономические показатели и качество жизни граждан", — сказал В.Мутко.
"Нужно к различным таким формам, которые используют льготы экономические, относиться максимально экономно, чтобы не разрывать единое экономическое пространство в стране", — сказал в свою очередь Д.Медведев.
Он заметил, что ряде случаев эта форма действительно необходима, особенно, когда это касается сложных населённых пунктов с одним предприятием, определяющим монопрофильный характер образования.
"В этом случае, конечно, использование такой формы как ТОР, выглядит обоснованно. Давайте будем готовить предложения и по другим подобным ситуациям", — сказал премьер.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.