Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Внутри Гостиного двора на Невском создадут сквер с прудом (Санкт-Петербург).

Внутри Гостиного двора возродится зеленая зона с прудом. Концепцией, разработанной по заказу универмага, предполагается также создать торговые улицы.
Инициатором реконструкции одного из старейших торговых комплексов Петербурга выступает ОАО "Большой Гостиный двор". В течение года ООО "Архитектурная мастерская „Студия-44"" актуализировало свой проект шестилетней давности с учетом новых пожеланий и изменившихся законов.
Как рассказал 3 декабря руководитель "Студии-44" Никита Явейн, главной идеологией проекта стало развитие дворового пространства. Там, в частности, восстановят сквер площадью более 1 гектара и водоем. Раньше он использовался как пожарный пруд, а теперь будет иметь ландшафтную функцию. Три из четырех домов в этом внутреннем дворе снесут, поскольку они были построены в советские годы. Сохранится только дом 35, литера Б (он числится памятником), в котором некогда была администрация Гостиного двора. По мнению господина Явейна, "парк будет своего рода якорным арендатором, который будет притягивать покупателей".
Концепцией предполагается воссоздать пешеходную торговую улицу между внешним и внутренним каре. Для этого демонтируют четыре перехода между этими корпусами, построенные в конце 1950-х годов по проекту архитектора Катонина при реконструкции универмага. Под этой периметральной улицей планируется сделать проезд для грузовиков, которые бы доставляли товары в торговые точки.
Почти все внутреннее каре снесут, потому что оно сильно пострадало в годы войны и многое было построено с нуля. Это позволит создать под ним несколько уровней паркинга, рассчитанного на 700 машин. Въезд будет осуществляться с улицы Ломоносова. Никита Явейн надеется, что нынешний парковочный хаос уйдет с Ломоносова после введения платы за стоянку.
Основное здание Гостиного двора лишится анфилады, то есть пройти, как сейчас, по всему второму этажу без выхода на улицу не удастся. Там, как и до революции, сделают секции. Такой подходит диктуют рыночные условия.
Представитель "Большого Гостиного двора" сообщил, что реконструкция будет вестись поэтапно (начиная из центра) после того, как проект согласуют все необходимые ведомства. "Акционеры готовы выделить деньги", — сказал он.
Одно из зданий Гостиного двора (литера В, ближе к Невскому проспекту) в настоящее время уже приспосабливают под Международную академию музыки Елены Образцовой. Это трехэтажная постройка известка как "Брестская крепость" из-за некоторого внешнего сходства с ней. В последние годы она пустовала. Подрядчиком на объекте выступает ЗАО "Геострой".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot